Cosima 90, Fotografie C.B.
Stutenstämme

Stamm 756 "Pille"

1. Generation

Stute

braun, geb. 1815 v. Xenophon I

2. Generation

Stute

braun, geb. 1830 v. Phönix

Phönix v. Robin Hood xx
Phönix v. Robin Hood xx
3. Generation

Stute

Schimmel, geb. 1836 v. Mambrino II xx

Mambrino II xx v. Rubello xx
Mambrino II xx v. Rubello xx
4. Generation

Stute

hellbraun, geb. 1844 v. Fright xx

5. Generation

Stute

Fuchs, geb. 1849 v. Y. Confederate xx

Y. Confederate xx v. Confederate xx
Y. Confederate xx v. Confederate xx
6. Generation

Stute

schwarzbraun, geb. 1865 v. Montenegro (v. Jellachich)
Prämien: 1867-1869 I. Preis.

Jellachich v. Defensive xx
Jellachich v. Defensive xx
7. Generation

Stute

braun, geb. 1874 v. Weißenburg (v. Norfolk - Zernebog)
Prämien: DLG Frankfurt 1878 I. Preis, verkauft für 2700,- RM

Norfolk v. Y. Seymoor xx (l.),  Zernebog v, Jupiter xx

8. Generation

Stute

schwarzbraun, geb. 1878 v. Fiesco II (v. Flick - Zernebog - Martaban)
Prämien: DLG Frankfurt I. Preis, verkauft für 2400,-RM an Marwede, Bremen

9. Generation

Pille DE 331180233564

braune Stute, geb. 1888 v. Pathfinder xx
Prämien: DLG Hamburg I. Preis, 1889: II, 1892-94: II, 1895-96: I.

10. Generation

Widaw DE 331180249892

Fuchsstute, geb. 1892 v. Witz xx a.d. Pille

Prämien: DLG Bremen II. Preis, 1893: I, 1895: I, 1896: I.

 

Körline II DE 331310389701

dunkelbraune Stute, geb. 1901 v. Königsleutnant a.d. Pille

Prämie: 1909 II

11. Generation

Nachbarskind DE 331310832206

Fuchsstute, geb. 1906 v. Nadick a.d. Widaw

 

Nombilla DE 331310959213

dunkelbraune Stute, geb. 1913 v. Nordstar a.d. Körline II

Prämie: 1915: II, 1916: II, 1917:II, 1918: II, 1919: II

12. Generation

Woda DE 331310832115

Fuchsstute, geb. 1915 v. De Wet (v. Devil's own xx) a.d. Nachbarskind
Prämien: 1916: I, 1917-1918: II

 

PB. Schwerpunkt

brauner Hengst, geb. 1920 v. Schwarzenberg a.d. Nombilla

gekört Brandenburg

 

PB. Schwabenstern

dunkelbrauner Hengst, geb. 1922 v. Schwarzenberg a.d. Nombilla

gekört Pommern

 

Sabifita DE 331311670923

Rappstute, geb. 1923 v. Schwarzenberg a.d. Nombilla

Prämie: 1924: I, 1925: Ia u. Erhaltungsprämie, Ehrenpreis

 

13. Generation

Kitara DE 331311580920

Fuchsstute, geb. 1920 v. Kadi (v. King) a.d. Woda
Prämien: 1931 I. Familienpreis mit 4 Töchtern (selbst Schlüsselbeinbruch)

King v. Kingdom xx
King v. Kingdom xx

Fechtzeit DE 331313087537

dunkelbraune Stute, geb. 10.04.1937 v. Flotow a.d. Sabifita

Prämie: 1950 Otto-Ohmstedt-Preis (mit drei Töchtern)

 

Fechtzeit mit Töchtern
14. Generation

Teichrose DE 331312166630

braune Stute, geb. 1930 v. Thronerbe a.d. Kitara
Prämien: 1931-35 Ia, 1931 Klassensiegerin,

war vorgesehen für Olympiade 1936 in Berlin als Dressurpferd, wegen Huferkrankung zurückgestellt. Verkauft an Heinrich Brüggemann, Döhlbergen

 

Teichrose (l.), Thronerbe v. Cölestin

St.Pr.St. Flügelpalme DE 331315134347

braune Stute, geb. 21.04.1947 v. Flügeladjutant a.d. Fechtzeit

Prämien: 1950: Ia, Otto-Ohmstedt-Preis, 1951: DLG Hamburg Ia, 1953: DLG Köln I, 1954: Ia, 1955: I, 1956: DLG Hannover Ic u. Ia-Siegerfamilie (Goldmedaille), 1957: Otto-Ohmstedt-Preis, Ia, Beste der Schau, 1960: DLG Köln Ib u. Ehrenpreis, Ia-Stuten- Nachzuchtsammlung, Felix-Hösch-Preismünze, 1966: Ia, Otto-Ohmstedt-Preis

Flügelpalme (l.), Familie mit drei Axtfeld-Töchtern

15. Generation

St.Pr.St. Desinfektion DE 331312513334

Fuchsstute, geb. 1934 v. Denksport a.d. Teichrose

Prämien: 1936-39 Ia
1939 ausgesucht für DLG Wien, die jedoch infolge Krieg nicht stattfand.

 

Desinfektion

St.Pr.St. Denkschrift DE 331312636735

braune Stute, geb. 1935 v. Denksport a.d. Teichrose

Prämie: 1937 Ia

 

Denkschrift

St.Pr.St. Filmrose DE 331313724341

braune Stute, geb. 1941 v, Filmkönig a.d. Teichrose

Prämie: 1943 Ia

Filmrose

16. Generation

St.Pr.St. Holice DE 331313451639

Fuchsstute, geb. 1939 v. Hagen a.d. St.Pr.St. Desinfektion
Prämie: 1941 Ia

Hagen v. Dampfross
Hagen v. Dampfross

Fuchskette DE 33131

braune Stute, geb. 08.03.1945 v. Futurist I a.d. St.Pr.St. Filmrose

Fuchskette
Fuchskette
17. Generation

Formgemse DE 331315779851

Fuchsstute, geb. 1951 v. Forstner a.d. St.Pr.St. Holice

Prämie: 1954 II

1961 verk. an Heinz Trapp, Kähmen, 1970 an Konrad Werther





St.Pr.St. Farngräfin DE 331315603750

braune Stute, geb. 28.04.1950 v. Farina a.d. Fuchskette

Prämie: 1953 Ia

 





Farngräfin
Farngräfin

Feudal

brauner Wallach, geb. 1951 v. Farina a.d. Fuchskette

Sporterfolge: S-Dressur (Käthe Franke)

 





Feudal / Käthe Franke
Feudal / Käthe Franke

Winkelglut DE 331316243357

braune Stute, geb. 09.05.1957 v. Winkel a.d. Fuchskette

Prämie: 1960 II





Sonnentanne DE 331316719763

Fuchsstute, geb. 1963 v. Seneka l a.d. Fuchskette

Verdener Stutenauktion 1969 (Spitzenpreis)

Prämie: 1965 II





Seka DE 331316787664

Rappstute, geb. 1964 v. Seneka l a.d. Fuchskette

Prämie: 1966 I





18. Generation

Ahnenpalme DE 331316083255

Schimmelstute, geb. 1955 v. Agram a.d. Formgemse
Prämie: 1967 I.

 

Agram
Agram, Foto: Sting

Christine DE 331313854967

braune Stute, geb. 1964 v. Censor a.d. Formgemse

Verdener Auktionspferd

Christine
Christine, Foto: Hannoveraner Verband, VA-Katalog

Service DE 331313854967

brauner Wallach, geb. 1967 v. Senat a.d. Formgemse

Sporterfolge Springen 1,55

Verdener Auktionspferd

Service / Sergio Perreira, Foto: Hannoveraner Verband

St.Pr.St. Jodlermaid DE 331317255368

braune Stute, geb. 1968 v. Joachim a.d. Formgemse

Prämie: 1971 Ia

 

Jadina DE 331317540570

Fuchs-Stute, geb. 1970 v. Joachim a.d. Formgemse

 

Jessica DE 331311911671

braune Stute, geb. 1971 v. Joachim a.d. Formgemse

 

Ananas DE 331311927674

Fuchs-Stute, geb. 1974 v. Archimedes a.d. Formgemse

 

Farmerin DE 331316083755

braune Stute, geb. 1955 v. Faruk a.d. St.Pr.St. Farngräfin

Prämie: 1958 Ia

 

Farmerin
Farmerin

Hülse DE 331316252657

Fuchsstute, geb. 12.05.1957 v. Humboldt a.d. St.Pr.St. Farngräfin

Prämie: 1960 I

 

Hülse
Hülse

Vallentina SWB 6481 Stb.

Fuchsstute, geb. 1958 v. Valentino xx a.d. St.Pr.St. Farngräfin

Prämie: 1960 I

verk. nach Schweden

 

Veneziano DE 331312139562

brauner Wallach, geb. 1962 v. Valentino xx a.d. Winkelglut

Sporterfolge: S-Dressur ( u.a. Junioren-Europameister 1974 Michael Faßbender, LGS: 39234,- DM)

Verdener Auktionspferd

 

Veneziano
Veneziano, Foto: Hannoveraner Verband

Veto 8 DE 331314507568

Fuchs-Wallach, geb. 1968 v. Veit a.d. Sonnentanne

Sporterfolge Springen 1,40

 

Vene DE 331315762069

Fuchsstute, geb. 1969 v. Veit a.d. Sonnentanne

Sporterfolge Springen 1,45

 

Befair DE 331317202373

Fuchs-Wallach, geb. 1973 v. Bleep xx a.d. Seka

Sporterfolge Springen 1,35

 

19. Generation

Juliana DE 331316379359

dunkelbraune Stute, geb. 1959 v. Julius Caesar xx a.d. Ahnenpalme
Prämien: 1962 I, 1963 II, 1964 I

Sporterfolge Springen 1,30

 

Juliana / Konrad Dammeier
Juliana / Konrad Dammeier

Viktoria Regia DE 331317613560

Schimmelstute, geb. 1960 v. Valentino xx a.d. Ahnenpalme

Sporterfolge Springen 1,30

 

Viktoria Regia / Paul Forkert

Porphyr DE 331314921365

Schimmelwallach, geb. 1965 v. Pregel a.d. Ahnenpalme

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge: L-Dressur Kandarre

 

Perlmutt 3 DE 331313418166

Schimmelwallach, geb. 1966 v. Pregel a.d. Ahnenpalme

Sporterfolge Springen 1,60

Perlmutt 3 / Jürgen Ernst
Perlmutt 3 / Jürgen Ernst, Foto: Hannoveraner Verband

Sandkrit DE 331315002471

braune Stute, geb. 1971 v. Saloniki a.d. Ahnenpalme

 

Junker 41 DE 331314287568

brauner Wallach, geb. 1968 v. Joachim a.d. Christine

Sporterfolge Springen 1,45

 

Dodo 13 / Domjuwel DE 331317540470

Rappstute, geb. 1970 v. Domspatz a.d. Christine

Sporterfolge Springen 1,50

 

Dernier Cri 7 DE 331311919775

brauner Wallach, geb. 1975 v. Dominikaner III a.d. St.Pr.St. Jodlermaid

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge L-Dressur

Dernier Cri 7
Dernier Cri 7, Foto: Hannoveraner Verband

Gassendy DE 331311920676

brauner Hengst, geb. 1976 v. Graditz a.d. St.Pr.St. Jodlermaid

Sporterfolge M**-Dressur (Christoph von Daehne)

 

PB. Granat DE 331311914377

brauner Hengst, geb. 1977 v. Graditz a.d. St.Pr.St. Jodlermaid

gekört Verden 1979

 

Alexa 52 / Amanta DE 331311925374

Fuchsstute geb. 1974 v. Archimedes a.d. Jadina

Sporterfolge Springen 1,20

 

Eumenides DE 331311927376

Fuchs-Wallach geb. 1976 v. Ecuador xx a.d. Jadina

Verdener Auktionspferd

 

Eumenides
Eumenides, Foto: Hannoveraner Verband

Esperanto 4 DE 331311927477

Fuchs-Wallach geb. 1977 v. Ecuador xx a.d. Jadina

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge Springen 1,20

 

Esperanto 4
Esperanto 4, Foto: Hannoveraner Verband

Escorial 30 DE 331311905575

Fuchs-Wallach geb. 1975 v. Ecuador xx a.d. Jessica

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge Springen 1,35

 

Escorial 30
Escorial 30, Foto: Hannoveraner Verband

Alibaba DE 331315124976

Fuchs-Wallach geb. 1976 v. Aderlass a.d. Jessica

Sporterfolge S-Fahrpferdeprüfungen

 

Grana DE 331311913879

Fuchs-Stute, geb. 1979 v. Graditz a.d. Ananas

Verdener Auktionspferd (verkauft nach Kanada)

Grana
Grana, Foto: Hannoveraner Verband

Donane DE 331311901683

braune Stute, geb. 1983 v. Don Juan a.d. Ananas

 

Wiedehopf 3 DE 331311909685

Schimmel-Wallach, geb. 1985 v. Wienerwald a.d. Ananas

Sporterfolge M**-Dressur

 

Waldemar 14 DE 331311901596

brauner Wallach, geb. 1986 v. Wienerwald a.d. Ananas

Sporterfolge A-Dressur

 

Ldb. Lasso DE 331310407761

Schimmel-Hengst, geb. 1961 v. Lateran a.d. Farmerin

gekört Hannover, Landgestüt Celle

HLP Westercelle: 29,75 Punkte / 8. von 15

Lasso
Lasso

Levkoje DE 331316796864

Schimmelstute, geb. 1964 v. Lateran a.d. Hülse

 

Levkoje
Levkoje

St.Pr.St. Azalee DE 331316885165

Fuchsstute, geb. 1965 v. Absatz a.d. Hülse

Prämie: 1968 Ia

 

Azalee
Azalee

St.Pr.St. Aphrodite DE 331317436569

Fuchsstute, geb. 1969 v. Absatz a.d. Hülse

Sporterfolge in Eignungsprüfungen

Prämie: 1973 Ia

Aphrodite / Fohlen v. Mahagoni
Aphrodite / Fohlen v. Mahagoni

Sombrin DE 39C9C0762474

brauner Wallach, geb. 1974 v. Sombrero a.d. Vallentina

Sporterfolge Springen 1,60 (Rolf-Göran Bengtsson, u.a. Bronze Schwedische Meisterschaft 1983)

 

 

Sombrin / Rolf-Göran Bengtsson
Sombrin / Rolf-Göran Bengtsson
20. Generation

Ambassadore DE 331312780065

Fuchswallach, geb. 1965 v. Absatz a.d. Juliana

Sporterfolge Springen 1,50

Verdener Auktionspferd

 

Avanti DE 33131  66

brauner Wallach, geb. 26.03.1966 v. Absatz a.d. Juliana

Verdener Auktionspferd

 

Avanti
Avanti, Foto: Hannoveraner Verband, VA-Katalog

Antonelli DE 331314700371

schwarzbrauner Wallach, geb. 1971 v. Absatz a.d. Juliana

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge Springen 1,50

 

Antonelli, Foto: Hannoveraner Verband, VA-Katalog

Ahnenkrone DE 331315804772

schwarzbraune Stute, geb. 1972 v. Absatz a.d. Juliana,

 

Ahnenkrone
Ahnenkrone

A Priori DE 331314701073

Fuchs-Wallach, geb. 1973 v. Absatz a.d. Juliana,

Sporterfolge L-Dressur Kandarre

 

Juno 17 DE 331314704075

Fuchsstute, geb. 1975 v. Absatz a.d. Juliana,

Sporterfolge L-Dressur Kandarre

Verdener Auktionspferd

Juno 17
Juno 17, Foto: Hannoveraner Verband, VA-Katalog

Black Devil DE 331317002576

Rappwallach, geb. 1976 v. Drachenfels a.d. Juliana

Sporterfolge Springen 1,30

 

Amour DE 331314700177

dunkelbraune Stute, geb. 1977 v. Absatz a.d. Juliana

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge Springen 1,50

 

Amour 17 / Mario Ludwig
Amour 17 / Mario Ludwig

St.Pr.St. Adria DE 331315123378

Fuchsstute, geb. 1978 v. Aderlass a.d. Viktoria Regia

FN-Leistungsstute D

Prämie: 1981: Ia, 1982: Ia

Adria
Adria

Ldb. Egerländer DE 331311911176

dunkelbrauner Hengst, geb. 1976 v. Ecuador xx a.d. Sandkrit

gekört Verden 1978, Landgestüt Celle

Adelheidsdorf 300-TT: 118 Punkte / 5. von 31

Egerländer
Egerländer

Egelia DE 331311921277

Fuchs-Stute, geb. 1977 v. Ecuador xx a.d. Sandkrit

 

Eichkatze DE 331311905280

Fuchs-Stute, geb. 1980 v. Ecuador xx a.d. Sandkrit

 

Archipel 4 DE 331311908075

brauner Wallach, geb. 1975 v. Archimedes a.d. Domjuwel

Sporterfolge Springen 1,60

 

Irina DE 351510064284

braune Stute, geb. 1984 v. Interval a.d. Domjuwel

Sporterfolge Springen 1,30

 

Reseda DE 331310116574

braune Stute, geb. 1974 v. Radetzky a.d. St.Pr.St. Aphrodite

 

Reseda
Reseda

Windsor 134 DE 331313213675

Fuchswallach, geb. 1975 v. Wiesenbaum xx a.d. St.Pr.St. Aphrodite

Sporterfolge: S-Dressur

Windsor 134 / Falk Pewestorf, Foto: Scuitto
Windsor 134 / Falk Pewestorf, Foto: Scuitto

Minerva DE 331316510880

braune Stute, geb. 23.04.1980 v. Mahagoni a.d. St.Pr.St. Aphrodite

 

Minerva
Minerva

Magnus 58 DE 331316566681

hellbrauner Wallach, geb. 1981 v. Mahagoni a.d. St.Pr.St. Aphrodite

Sporterfolge: M-Dressur

 

Magnus 58
Magnus 58

Suleika DE 331310909684

Fuchsstute, geb. 1984 v. Salut a.d. St.Pr.St. Aphrodite

FN-Leistungsstute A

 

Suleika
Suleika

Ludmilla DE 331317608986

braune Stute, geb. 1986 v. Lanthan a.d. St.Pr.St. Aphrodite

 

Ludmilla
Ludmilla
21. Generation

What' that DE 331317001977

brauner Wallach, geb. 1977 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

Verdener Auktionspferd, verkauft nach Kanada

 

What's that
What's that, Foto: Hannoveraner Verband, VA-Katalog

Walzerkönig DE 331317019279

Fuchswallach, geb. 1979 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

Sporterfolge Springen 1,60

Olympia Seoul 1988 Gold (Mannschaft), Franke Sloothaak

u. a. Großer Preis von Aachen 1989

 

Walzerkönig / Franke Sloothaak
Walzerkönig / Franke Sloothaak

Walzertraum 32 DE 331317015680

brauner Wallach, geb. 1980 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

Sporterfolge Springen 1,50

 

Walliby DE 331317000682

braune Stute, geb. 1982 v. Wagner a.d. Ahnenkrone

Sporterfolge Springen 1,35

 

Windywalky DE 331317016383

Fuchsstute, geb. 1983 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

Sporterfolge Springen 1,20

 

Weserkrone DE 331317028485

Fuchsstute, geb. 1985 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

 

Weserkrone
Weserkrone

Inselkrone DE 331317030786

braune Stute, geb. 1986 v. Imperator a.d. Ahnenkrone

Inselkrone
Inselkrone

Winzerkrone DE 331317260690

Fuchsstute, geb. 1990 v. Watzmann a.d. Ahnenkrone

 

 

 

Whinny DE 331315108684

Fuchsstute (Zwilling), geb. 1984 v. Wenzel I a.d. St.Pr.St. Adria

 

Whinny
Whinny

Wapiti 76 DE 331315106786

Fuchsstute, geb. 1986 v. Wenzel I a.d. St.Pr.St. Adria

Sporterfolge Dressur M

Wippo 2 DE 331315101887

Fuchs-Wallach, geb. 1987 v. Wenzel I a.d. St.Pr.St. Adria

Verdener Auktionspferd

Sporterfolge Dressur M**

Wippo 2
Wippo 2, Foto: Hannoveraner Verband

Wind of Change DE 331315107790

Fuchs-Wallach, geb. 1990 v. Wenzel I a.d. St.Pr.St. Adria

Sporterfolge Dressur S

Warschau 8 DE 331311925983

dunkelbrauner Wallach, geb. 1983 v. Wienerwald a.d. Egelia

Sporterfolge Springen 1,60

Sam Hawkens 3 DE 331313904293

dunkelbrauner Wallach, geb. 1983 v. Salvano a.d. Eichkatze

Sporterfolge Springen 1,60 (Hilmar Meyer)

Ashok nagar DE 331310749786

Fuchswallach, geb. 1986 v. Argentinus a.d. Minerva

Sporterfolge Dressur S

Verdener Auktionspferd

 

Ashok nagar / Heike Kiel, Foto: Ernst
Ashok nagar / Heike Kiel, Foto: Ernst

Ldb. Firestone 18 DE 331316115698

brauner Hengst, geb. 1998 v. Fabriano a.d. Suleika

gekört Adelheidsdorf 19.10.2001

300-Tage-Test Adelheidsdorf 19.10.2001: Dressur: 111,74/12.; Springen: 107,14/14.; Gesamt: 113,00/13. von 49

Sporterfolge Springpferde A, Dressurpferde A

 

Ldb. Firestone
Ldb. Firestone

Dark Beauty DE 331310643992

schwarz-brauner Wallach, geb. 1992 v. Don Primero a.d. Ludmilla

Sporterfolge Dressur S

 

22. Generation

Lanciana JL DE 343431130496

braune Stute, geb. 1996 v. Lanciano a.d. Walliby

Sporterfolge Springen 1,10

 

Lucianna P DE 343431998997

braune Stute, geb. 1997 v. Lanciano a.d. Walliby

Sporterfolge Springen 1,20

 

Drosselkrone DE 331317014791

braune Stute, geb. 1991 v. Drosselklang II a.d. Weserkrone

 

Drosselkrone
Drosselkrone

Gondoliere DE 331310042492

Fuchswallach, geb. 1992 v. Grandeur a.d. Weserkrone

Sporterfolge Springen 1,60

Gondoliere / Holger Hetzel
Goldoliere / Holger Hetzel

Quality King DE 333331356496

Fuchswallach, geb. 1996 v. Quattro B a.d. Weserkrone

Sporterfolge: Springen 1,25

Vechtaer Auktionspferd

Quality King / Pico Hannöver
Quality King / Pico Hannöver, Foto: Oldenburger Verband

Wasco 56 DE 331317267590

brauner Wallach, geb. 1990 v. Watzmann a.d. Inselkrone

Sporterfolge Springen 1,35

 

Waleska DE 331317015591

Fuchsstute, geb. 1991 v. Watzmann a.d. Inselkrone

 

Waleska
Waleska

Walzerkrone DE 331317019492

Fuchsstute, geb. 1992 v. Watzmann a.d. Inselkrone

Sporterfolge Springen 1,35

 

Walzerkrone
Walzerkrone

Leon 261 DE 331310804397

schwarzbrauner Hengst, geb. 1997 v. Linaro a.d. Inselkrone

Sporterfolge Dressur L**

 

De la Cruz DE 431310032102

dunkelbrauner Wallach, geb. 2002 v. De Niro a.d. Inselkrone

Sporterfolge Dressur M*

 

De Konda DE 431310021903

dunkelbraune Stute, geb. 2003 v. De Niro a.d. Inselkrone

Verdener Auktionspferd

De Konda
De Konda, Foto: Hannoveraner Verband

Drosselkönig DE 431317004194

Dunkelfuchs-Wallach, geb. 1994 v. Drosselklang II a.d. Winzerkrone

Sporterfolge Springen 1,30

 

Alessandro DE 431317005896

schwarzbrauner Wallach, geb. 1996 v. Acord II a.d. Winzerkrone

Sporterfolge Springen 1,50 (Südafrikanischer Meister)

Verdener Auktionspferd

 

Rockwell's Son DE 441410208701

brauner Wallach, geb. 2001 v. Rockwell a.d. Whinny

Sporterfolge Dressur M*

 

23. Generation

Quintano P2 DE 443430604006

brauner Wallach, geb. 2006 v. Quidam's Rubin a.d. Lucianna P

Sporterfolge Springen 1,40

 

Cordano P DE 44340281908

brauner Wallach, geb. 2008 v. Contendro I a.d. Lucianna P

Sporterfolge Springen 1,55

 

Balous Bijou P DE 443430272209

Fuchs-Wallach, geb. 2009 v. Balou du Rouet a.d. Lucianna P

Sporterfolge Dressur L**

 

Luna DE 331310808598

dunkelbraune Stute, geb. 1998 v. Linaro a.d. Drosselkrone

Luna
Luna

Special Unicorn DE 431312502601

Schimmel-Stute, geb. 2001 v. Santini a.d. Drosselkrone

Sporterfolge Springen 1,10, Dressur L Kandarre

 

Special Unicorn / Tanja Knipping
Special Unicorn / Tanja Knipping

L.St. Springen Cosima 90 DE 331319658495

braune Stute, geb. 1995, v. Contender a.d. Waleska

Sporterfolge Springen international 1,60

 

Cosima / Niclas Aromaa, Foto: CB-Fotografie
Cosima / Niclas Aromaa, Foto: CB-Fotografie

Cumbajabulo DE 331319791696

brauner Wallach, geb. 1996 v. Contender a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,40

Peter Joe DE 331310329297

brauner Wallach, geb. 1997 v. Peter Pan a.d. Waleska,

Verdener Auktionspferd (verkauft nach USA)

Peter Joe / Niclas Aromaa
Peter Joe / Niclas Aromaa, Foto: Putfarcken

Highlight 80 / Hera DE 319646098

dunkelbraune Stute, geb. 1998 v. Heraldik xx a.d. Waleska

Prämie: 2001 I

Sporterfolge Springen 1,20

Hera / Fohlen v. Epsom Gesmeray
Hera / Fohlen v. Epsom Gesmeray

Heyman 5 DE 331316970899

brauner Wallach, geb. 1999 v. Heraldik xx a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,10

Heyman 5
Heyman 5

Serena DE 431312516300

Schimmelstute, geb. 2000 v. Santini a.d. Waleska

Prämie: 2003 I.

Serena / Fohlen v. Contendro I
Serena / Fohlen v. Contendro I, Foto: Uschtrin

Santos 675 DE 431312514901

Fuchswallach, geb. 2001 v. Santini a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,20

Santos / Niclas Aromaa
Santos / Niclas Aromaa, Foto: Lafrentz

Aringarosa DE 431316928802

brauner Wallach, geb. 2002 v. Acorado I a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,20

Aringarosa / Mikko Piirala
Aringarosa / Mikko Piirala, Finnland, Foto: Putfarcken

Carlito 20 DE 431316921303

brauner Wallach, geb. 2003, von Calido I a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,10

Carlito / Selina Schmitz
Carlito / Selina Schmitz

St.Pr.St. Arabella DE 431316914504

braune Stute, geb. 2004 v. Acorado I a.d. Waleska,

Prämie: 2007: Ia

Arabella, Foto: Uschtrin
Arabella, Foto: Uschtrin

Aktzent DE 431316977605

brauner Wallach, geb. 2005 von Acorado I a.d. Waleska

Sporterfolge Springen 1,40

 

Aktzent / Jörn Höhler
Aktzent / Jörn Höhler

Quitzmann DE 431310659506

Fuchs-Wallach, geb. 25.06.2006 v. Quidam's Rubin a.d. Waleska

 

Quitzmann
Quitzmann

Quick Time 3 DE 431316838807

brauner Wallach, geb. 21.06.2007 v. Quidam's Rubin a.d. Waleska

 

Quick Time 3
Quick Time 3

Tiberius DE 431312308810

Fuchs-Hengst, geb. 30.05.2010 v. Tinka's Boy a.d. Waleska

Fohlenauktion Luhmühlen

 

Tiberius, Foto: Uschtrin
Tiberius, Foto: Uschtrin

Florentino D DE 431319656009

brauner Wallach, geb. 2009 v. Fidertanz a.d. De Konda

Sporterfolge: M**-Dressur

 

Festtanz DE 431316713910

dunkelbrauner Wallach, geb. 2010 v. Fidertanz a.d. De Konda

Sporterfolge: L-Dressur

 

Fidelis 14 DE 431310712012

Fuchs-Wallach, geb. 2012 v. Foundation a.d. De Konda

Sporterfolge: L*-Dressur

 

24. Generation

Lichtblick DE 431316836214

Fuchsstute, geb. 24.04.2014 v. Lordanos a.d. L.St. Springen Cosima

 

Lichtblick
Lichtblick

St.Pr.St. Concetta DE 431314447002

schwarzbraune Stute, geb. 2002 v. Contendro I a.d. Hera

Prämie: 2006: Ia

Concetta, Foto: Uschtrin
Concetta, Foto: Uschtrin

C Me Fly DE 441411297112

braune Stute, geb. 2012 v. Cristallo II a.d. Hera

Sporterfolge Vielseitigkeit CCI3* (USA)

C Me Fly, Colleen Rutledge USA
C Me Fly, Colleen Rutledge USA

Cincinnati Reds DE 431310041107

Schimmelstute, geb. 08.06.2007 v. Contendro I a.d. Serena

Prämie: 2011: I

Sporterfolge Springen 1,40

Cincinnati Reds / Anja-Sabrina Heinsohn
Foto: Rüchel

Tinka's Baby DE 431312332308

Schimmelstute, geb. 11.06.2008 v. Tinka's Boy a.d. Serena

 

Tinka's Baby
Tinka's Baby

Comander Cody DE 431310110708

Fuchs-Wallach, geb. 02. 06. 2008 v. Calido I a.d. St.Pr.St. Arabella

verkauft nach USA

 

Comander Cody
Comander Cody

PB. Carado DE 431316970209

brauner Hengst, geb. 12. 05. 2009 v. Catoki a.d. St.Pr.St. Arabella

gekört Hannover 2011

PB. Carado, Foto: Ernst
PB. Carado, Foto: Ernst

Cacau 11 DE 431316678510

brauner Wallach, geb. 11.05.2010 v. Catoki a.d. St.Pr.St. Arabella

ESI-Auktion

Sporterfolge Springen 1,30

Cacau 11, Foto: Uschtrin
Cacau 11, Foto: Uschtrin

Hann.Pr.St. Loreley RD DE 431310288811

braune Stute, geb. 05.05.2011 v. Lordanos a.d. St.Pr.St. Arabella

Prämie: 2015: Ia

Loreley, Foto: Uschtrin
Loreley, Foto: Uschtrin

Loriot I DE 431310182612

Fuchs-Hengst, geb. 22.04.2012 v. Lordanos a.d. St.Pr.St. Arabella

verk. an Gerd Sosath

Loriot I, Foto: Uschtrin
Loriot I, Foto: Uschtrin

Loriot II DE 431310357313

Fuchs-Hengst, geb. 03.05.2013 v. Lordanos a.d. St.Pr.St. Arabella

Verdener Auktionsfohlen, Käufer: Mexico

Loriot II, Foto: Uschtrin
Loriot II, Foto: Uschtrin

Loriot III DE 431310414514

Fuchs-Hengst, geb. 25.04.2014 v. Lordanos a.d. St.Pr.St. Arabella

verk. an Gerd Sosath

Loriot III, Foto: Uschtrin
Loriot III, Foto: Uschtrin

PB. Cornets Acorado DE 431316935315

Schimmelhengst, geb. 2015 v. Cornet Obolensky a.d. St.Pr.St. Arabella

gekört AES 2017

PB. Cornets Acorado
PB. Cornets Acorado

Hann.Pr.St. Quesada RD DE 431316837616

braune Stute, geb. 06.06.2016 v. Quickly de Kreisker a.d. St.Pr.St. Arabella

Prämie: 2019 Ia

Quesada, Foto: Uschtrin
Quesada, Foto: Uschtrin

Quisqueya DE 431316740517

Fuchsstute, geb. 12.06.2017 v. Quickly de Kreisker a.d. St.Pr.St. Arabella

 

Quisqueya
Quisqueya

Cleopatra DE 431316932019

Schimmel-Stute, geb. 14.04.2019 v. Cornet Obolensky a.d. St.Pr.St. Arabella

 

Cleopatra
Cleopatra

Cornelia DE 431316710720

braune Stute, geb. 18.05.2020 v. Cornet Obolensky a.d. St.Pr.St. Arabella

 

Cornelia
Cornelia
25. Generation

Agrippina DE 431310272508

braune Stute, geb. 18.02.2008 v. Argentinus a.d. St.Pr.St. Concetta

 

Agrippina
Agrippina

St.Pr.St. Galina DE 431319855509

schwarzbraune Stute, geb. 19.02.2009 v. Gem of India a.d. St.Pr.St. Concetta

Prämie: 2012: Ia

Galina, Foto: Uschtrin
Galina, Foto: Uschtrin

Ghana DE 431319800810

dunkelbraune Stute, geb. 19.02.2010 v. Gem of India a.d. St.Pr.St. Concetta

 

Ghana
Ghana

Hann.Pr.St. Artemis RD DE 431310722911

dunkelbraune Stute, geb. 18.02.2011 v. Albatros a.d. St.Pr.St. Concetta

Prämie: 2014: Ia

Artemis, Foto: Uschtrin
Artemis, Foto: Uschtrin

Columbo DE 431316618312

dunkelbrauner Hengst, geb. 06.03.2012 v. Cent a.d. St.Pr.St. Concetta

 

Columbo
Columbo

Cusco DE 431316595813

schwarzbrauner Hengst, geb. 30.03.2013 v. Cent a.d. St.Pr.St. Concetta

 

Cusco
Cusco

Cinnamon 35 DE 431316773614

dunkelbrauner Hengst, geb. 06.03.2014 v. Cent a.d. St.Pr.St. Concetta

Sporterfolge Springen 1,20

Cinnamon 35 / Anna Rennings
Cinnamon 35 / Anna Rennings

Hann.Pr.St. Turandot RD DE 431316855416

braune Stute, geb. 18.03.2016 v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. St.Pr.St. Concetta

Prämie: 2019 Ia

 

Turandot, Foto: Uschtrin
Turandot, Foto: Uschtrin

Catania DE 431316621418

Schimmel-Stute, geb. 30.04.2018 v. Cardento VDL a.d. St.Pr.St. Concetta

Catania
Catania

Rihanna RD DE 431310400111

braune Stute, geb. 26.06.2011 v. Ramiro's Son II a.d. Carla Antonia (Cincinnati Reds)

Prämie: 2014: I

Sporterfolge Springen 1,35

Rihanna
Rihanna

Hann.Pr.St. Zaide RD DE 431316880215

braune Stute, geb. 04.05.2015 v. Zirocco Blue a.d. Hann.Pr.St. Loreley RD

Prämie: 2018 Ia

 

Zaide, Foto: Uschtrin
Zaide, Foto: Uschtrin

Chamberlain DE 431316826116

brauner Hengst, geb. 02.05.2016 v. Cornet Obolensky a.d. Hann.Pr.St. Loreley RD

Reservesieger Fohlenschau Fehrenbötel 2016

verk. an Mathieu Beckmann

 

Chamberlain
Chamberlain

Hann.Pr.A. Celesta RD DE 431316740317

Schimmelstute, geb. 22.05.2017 v. Cornet Obolensky a.d. Hann.Pr.St. Loreley RD

Prämie: 2020: Ia

 

Celesta
Celesta

Corelli DE 431316710620

Schimmel-Hengst, geb. 16.06.2020 v. Cornet Obolensky a.d. Hann.Pr.St. Quesada RD

 

Corelli
Corelli
26. Generation

Diarado's Dante DE 431310716113

schwarzbrauner Wallach, geb. 28. 05. 2013 v. Diarado a.d. St.Pr.St. Galina

Sieger Fohlenschau Fehrenbötel 2013

Verdener Auktionsfohlen

Sporterfolge Springen 1,35

Diarado's Dante
Diarado's Dante, Foto: Uschtrin

Diabelli DE 431310714714

schwarzbrauner Hengst, geb. 01. 06. 2014 v. Diarado a.d. St.Pr.St. Galina

 

Diabelli
Diabelli

Cassius Clay RD DE 431316839515

brauner Wallach, geb. 12. 03. 2015 v. Comme il faut a.d. Hann.Pr.St. Artemis RD

Sporterfolge: Gewinner der British 4YO Showjumping Championship 2019

Cassius Clay / Alex Hempleman
Cassius Clay / Alex Hempleman

Churchill DE 431316740816

brauner Hengst, geb. 15. 03. 2016 v. Comme il faut a.d. Hann.Pr.St. Artemis RD

verk. an Mathieu Beckmann

 

 

Churchill
Churchill

PB. For Sure DE 431316740217

brauner Hengst, geb. 24.03.2017 v. For Pleasure a.d. Hann.Pr.St. Artemis RD

gekört ZfDP 2019

 

 

 

PB. For Sure
PB. For Sure, Foto: Hannoveraner Verband

Foreman DE 431316706918

brauner Wallach, geb. 16.04.2018 v. For Pleasure a.d. Hann.Pr.St. Artemis RD

 

 

 

Foreman
Foreman

Venceremos DE 431312373620

brauner Hengst, geb. 25.06.2020 v. Van Gogh a.d. Hann.Pr.St. Turandot RD

 

 

 

Venceremos
Venceremos

Cecilia DE 431316661215

braune Stute, geb. 12.04.2015 v. Cent a.d. Rihanna RD

 

 

 

Cecilia
Cecilia

Carmen DE 431316653019

Schimmelstute, geb. 28.04.2019 v. Colman a.d. Hann.Pr.St. Zaide RD

Reservesiegerin Fohlenschau Fehrenbötel 2019

 

 

 

Carmen
Carmen

Chick Corea DE 431316556821

brauner Hengst, geb. 20.04.2021 v. Christian's Chacco a.d. Hann.Pr.St. Zaide RD

 

 

 

Chick Corea
Chick Corea, Foto: Uschtrin

Cordoba DE 431310744521

dunkelbraune Stute (k. Sch. w.), geb. 30.03.2021 v. Conthargos a.d. Hann.Pr.St. Celesta RD

 

 

 

Cordoba
Cordoba

Erfolgreiche Sportpferde

Adhesives's Phar Lap 10 v. Pablo: S-Springen 1,40

Aky 4 v. Angriff: S-Springen 1,40

Alessandro v. Acord II: S-Springen (Südafrikanischer Meister) 1,50

Ambassadore v. Absatz: S-Springen 1,50

Amour v. Absatz: S-Springen 1,50

Anina v. Larome: S-Springen 1,40

Antonelli v. Absatz: S-Springen 1,50

Archipel 4 v. Archimedes: S-Springen 1,60

Atamon v. Robbin: S-Springen (Schweden) 1,40

Calipso du Mesnil v. Galisco du Mesnil: S-Springen 1,45

Carla Bruni K v. Conthargos: S*-Springen 1,45

Carpino 4 v. Carinue: S-Springen 1,50

Chelsea 70 v. Clinton I: S-Springen 1,50

NCS Chicos Junior v. Chico's Boy: S-Springen 1,45

Collucci v. Coriano: S-Springen 1,40

Cordano P v. Contendro I: S-Springen 1,50

Cornetto K v. Cornet Obolensky: S-Springen 1,60

Cosima 90 v. Contender: S-Springen 1,60

Alle anzeigen

Daino LP v. Conquistador: S-Springen 1,50

Danah Bonita / Dolores v. Drosselklang II: S-Springen 1,45

Disney's Robin Hood v. Irco Marco: S-Springen (Schweden)

Dodo 13 v. Domspatz: S-Springen (LGS: 60304,- €) 1,50

Elfe von Dissen v. Ehrenschild: S-Springen (Gerd Wiltfang) 1,60

Elrado 3 v. Ehrenschild: S-Springen (Gerd Wiltfang) 1,50

Fiasco 29 v. For Feeling: S-Springen 1,40

Flair 93 v. Fabelhaft: S-Springen 1,40

Gameboy 11 v. Grannus: S-Springen (Jutta Holz / LGS: 90000,-€) 1,50

Goldik Girl v. Grandeur: S-Springen 1,50

Gondoliere v. Grandeur: S-Springen 1,60

Goodboy 4 v. Goodman: S*-Springen 1,45

Grandina 22 v. Gragenit: S-Springen (Rolf-Göran Bengtsson / LGS: 34644,- €) 1,60

Hemmelhorst World Wide v. Welt hit II: S-Springen 1,40

Junker 41 v. Joachim: S-Springen 1,45

Kolmado LP v. Coronado: S-Springen 1,45

Landon 3 v. Landgold: S-Springen 1,40

Laylord v. Rashid: S-Springen (Schweden)

Liberty Life v. Latouro: S-Springen 1,45

Liborius v. Landadel: S-Springen 1,60 (Hilmar Meyer)

Lorenta v. Cardento S-Springen 1,55

Parzival 35 v. Pilot: S-Springen 1,45  (Bernd Schulze Topphoff)

Perlmutt v. Pregel: S-Springen (Jürgen Ernst) 1,60

Que Adore v. Corland VdL: S-Springen 1,60

Rio 71 v. Rokoko: S-Springen 1,45 (Jürgen Ernst)

Sam Hawkens 3 v. Salvano: S-Springen 1,60 (Hilmar Meyer)

Service v. Senat: S-Springen 1,55

Sombrin v. Sombrero: S-Springen, Bronze-Medaille Schwedische Meisterschaft 1983 (Rolf-Göran Bengtsson) 1,60

Tango v. Stanfort: S-Springen (Schweden)

Vene v. Veit: S-Springen 1,45

Walzerkönig v. Watzmann: S-Springen, Mannschafts-Olympiasieger Seoul, 2x Deutscher Meister (Franke Sloothaak / Rene Tebbel, LGS: 664680,- €) 1,60

Walzertraum v. Watzmann: S-Springen 1,50

Warschau 8 v. Wienerwald: S-Springen 1,60

 

Abaccia v. Lupicor: M-Springen 1,35

Aktzent v. Acorado I: M-Springen 1,40

Amaretto 112 v. Alexis: M-Springen 1,40

Antarktis v. Angelo xx: M-Springen 1,30

Arwen v. Come on: M-Springen 1,35

Bahrain BDF v. Stakkato Gold: M-Springen 1,30

Balou can do v. Balous Bellini: M*-Springen 1,30

Balou's Bellevue v. Balous Bellini: M**-Springen 1,40

Befair v. Bleep xx: M-Springen 1,40

Black Devil 3 v. Drachenfels: M-Springen 1,30

Cabalito v. Chequille: M*-Springen 1,30

Cadeau de Surprise v. Collin L: M*-Springen 1,30

Cameron 20 v. Concetto I: M-Springen 1,30

Camilla Parker Jones v. Colmani: M*-Springen 1,30

Casiopeia 4 v. Charmant: M-Springen 1,30

Cayetana v. Cayetano L: M-Springen 1,40

Chevalier K v. Carte d' Or: M-Springen 1,30

Cessna's Boy v. Cessna: M-Springen 1,30

Chapton 2 v. Chap II: M*-Springen 1,30

Chico 179 v. Carte d' Or: M-Springen 1,30

Clint One v. Clinton I: M*-Springen 1,30

Cordoba 50 v. Goodman: M**-Springen 1,40 (Jörne Sprehe)

Cornet's Cadeau S v. Cornet Fever: M-Springen 1,35

Crawley v. Coronas: M**-Springen 1,40

Cumbajobulo v. Contender: M-Springen, Qualifikation Bucha Springen 2001 1,40

Dana 242 v. Dinard L: M-Springen 1,30

Dancing Champ v. Diskus: M-Springen 1,30

Die Neue im Club v. Diathago: M*-Springen 1,30

Donatello 43 v. Diamantino: M-Springen 1,35

Don Aristides v. Don Argentinus: M*-Springen 1,30

Don Jon v. Dagobert: M-Springen 1,35

Erna Zweipunktnull v. Chico's Boy: M*-Springen 1,30

Escorial 30 v. Ecuador xx: M-Springen 1,35

Fairness 59 v. Frühlingsball: M**-Springen 1,40

Ferdinand 106 v. Funkenspiel: M-Springen 1,30

Fidelio 299 v. For Complete: M*-Springen 1,35

Filou 411 v. Freiherr: M**-Springen 1,40

Freedom 14 v. Frühling: M-Springen 1,30

Freyja 10 v. Frühlingsstern: M-Springen 1,30

Gamay v. Radiator: M-Springen 1,30

Imago v. Parco: M-Springen 1,30

Irina v. Intervall: M-Springen 1,30

Isis 26 v. Ico: M-Springen 1,30

Juliana v. Julius Caesar xx: M-Springen 1,30

Lanchio 2 v. Lanthan: M**-Springen 1,40

Leslie T 2 v. Laser: M-Springen 1,30

Limbo Magic v. Lanthan: M-Springen 1,35

Lohberg v. Lortzing: M-Springen 1,35

Lysette 14 v. Landjonker: M-Springen 1,35

Lucie 57 v. Leubus: M-Springen 1,35

Lucky Lou v. Lupicor: M**-Springen 1,40

Marseille 9 v. Mylord Carthago: M**-Springen 1,40

Mozart 63 v. Westgote: M-Springen 1,35

Padita 3 v. Primero: M-Springen 1,30

Paperlapap v. Poker: M**-Springen 1,40

Patrizia 33 v. Platon I: M-Springen 1,30

Pinacolado v. Piggott: M-Springen 1,35

Pinatora v. Pit I: M**-Springen 1,40

Plattensee v. Platon I: M-Springen 1,30

Quintano P2 v. Quidam's Rubin: M-Springen 1,40

Quireux v. Quick Star: M-Springen, (Vize-Bundeschampion Springen 1999) 1,35

Radex v. Radiator: M-Springen 1,30

Räuber 2 v. Raueck I: M**-Springen 1,40

Reflex 30 v. Rheingold: M-Springen 1,30

Rossini 135 v. Radiator: M-Springen 1,30

Samira 80 v. Silvio I: M**-Springen 1,40

Sandor 37 v. Schwangau: M-Springen 1,30

Spencer 96 v. Stakkato Gold: M*-Springen 1,30

Stanley 140 v. Stakkato Gold: M*-Springen 1,30

Susi Wong v. Sandrissimo: M**-Springen 1,40

Templemoyle Lucy Lux v. Lux Z: M-Springen 1,35

Veto 8 v. Veit: M**-Springen 1,40

Vienna Qua v. Valentino: M**-Springen 1,35

Viktoria Regia xx v. Valentino xx: M-Springen 1,30

Walliby v. Wagner: M-Springen 1,35

Wyandot 2 v. Wagner: M-Springen 1,35

Wylana 2 v. Waterford: M-Springen 1,30

 

Ainsley's Amedeo v. Attention: S-Dressur Inter I/PSG

Alcatraz 6 v. Apart: S-Dressur

Ashok Nagar v. Argentinus: S-Dressur

Chantree 3 v. Concord: S-Dressur PSG/ Inter I

Clairvoya v. Certus: S-Dressur Grand Prix

Clooney 21 v. Cordoba: S-Dressur PSG/ Inter I

PB. Dakapo 14 v. Damhirsch: S-Dressur PSG/ Inter I

Dark Beauty v. Don Primero: S-Dressur PSG/ Inter I (Christoph Niemann)

Daily News 12 v. Daily Deal: S*-Dressur PSG

PB. Del Mondo 2 v. Don Primero: S-Dressur Grand Prix (Lisa Heuschmann)

Domino 770 v. Donnerprinz: S*-Dressur

Don Johnson 23 v. Dr. Jackson D: S-Dressur PSG/ Inter I

Donna Wetter 3 v. Dancier: S***-Dressur Inter II A+B

Dschibuti 3 v. Dancier: S***-Dressur Grand Prix

Fernando 642 v. Ferragamo: S*-Dressur

Feudal v. Farina: S-Dressur (Käthe Franke)

Fleur 400 v. Floriscount: S*-Dressur

Glanz II v. Gurt: S-Dressur (Klaus Rheinberger)

Gran Gesto v. Grannox: S-Dressur Grand Prix, Olympia Hongkong 2008 (Jacqueline Brooks, Kanada)

DSP Hofdame v. Hofrat: S*-Dressur

Irmigarde v. Itaxerxes: S-Dressur PSG/ Inter I (Katja Bentler)

Chantree 3 v. Concord: S-Dressur PSG/ Inter I (Hubertus Schmidt, Victoria Max-Theurer)

BMC Miciano v. Medici: S-Dressur Grand Prix (Marlies van Baalen)

Paolo Conte K v. Dinard L: S-Dressur Grand Prix

Petit Fleur 39 v. Pik Labionics: S*-Dressur

Quandos v. Quaterback: S-Dressur

Redford 51 v. Rosentau: S-Dressur Grand Prix (Jessica von Bredow-Werndl)

Robin Hood 176 v. Romanoff J: S-Dressur PSG/ Inter I (Robert Witczyk)

Salome IV v. Dialekt: S-Dressur Grand Prix, Olympia (Eva Senn, Schweiz)

Sini Solina v. Goodman: S-Dressur Grand Prix

Teichrose v. Thronerbe: S-Dressur

Thalia 20 v. Tenor: S-Dressur

Veneziano v. Valentino xx: S-Dressur (Waldemar Winkler)

Viva Mucica v. Vitalis: S*-Dressur

P.B. Waitamo v. Wienerwald: S-Dressur (Rudolf Wintera)

Weltschatz F v. Weltmeyer: S-Dressur

Windsor 134 v. Wiesenbaum xx: S-Dressur

Woodstock S v. Weltmeyer: S-Dressur

 

Antigone 58 v. Apart: M-Dressur

Apropos 6 v. Arkansas: M-Dressur

Ascalon 23 v. Archipel: M**-Dressur

Avignon 25 v. Adriano: M-Dressur

Bellissa G v. Bellissimo M: M*-Dressur

Caligula 16 v. Cossino: M-Dressur

Carlo 84 v. Cossino: M-Dressur

Carrell v. Cavalier: M*-Dressur

Caruso MR v. Casaretto: M-Dressur

Clooney 21 v. Cordoba: M-Dressur

Dasti 3 v. Dialekt: M-Dressur

Da Vinci 165 v. Del Piero: M**-Dressur

De la Cruz 2 v. De Niro: M-Dressur

Desire Alf v. Dialekt: M-Dressur, Qualifikation Deutsches Bundeschampionat Dressur

Diamant S v. Dialekt: M-Dressur

Diego de la Vega D v. Di Caprio: M*-Dressur

Domino v. Donnerprinz: M-Dressur

Donovan Immo v. Dimension: M*-Dressur

Dragonheart 12 v. Dimension: M-Dressur

Dublin S 4 v. Dornenkönig: M**-Dressur

Duncan Mckenzie v. Del Piero: M-Dressur

Efharisto v. Ehrentusch: M-Dressur

Europa v. Ex Libris: M-Dressur

Faible v. Fürst Piccolo: M-Dressur

Feiner Kerl 81 v. Fürst Piccolo: M*-Dressur

Fernando 642 v. Ferragamo: M-Dressur

Florentino D v. Fidertanz: M**-Dressur

Florin 17 v. Florestan I: M**-Dressur

Fortis Amicus v. Florestan I: M**-Dressur

Four Motion v. Florestan I: M**-Dressur

Francoise 4 v. Fürst Piccolo: M-Dressur

Gasparillo RB v. Goodman: M*-Dressur

Gassendy v. Graditz: M**-Dressur (Christoph von Daehne)

High Emotion 2 v. His Highness: M*-Dressur

High Fly 2 v. Hudson: M*-Dressur

Indrayani v. Inselfürst: M-Dressur

Jeremy 48 v. Jazzman: M**-Dressur

Karlos 20 v. Korporal: M-Dressur

Laetizia 4 v. Longchamp: M**-Dressur

Landser 14 v. Labrador: M-Dressur

Mac George v. Montmartre: M-Dressur

Magnus v. Mahagoni: M-Dressur

Montepicco v. Montepiano I: M*-Dressur

Petit Fleur v. Pik Labionics: M-Dressur

Rendevous 23 v. Raueck I: M-Dressur

Rocadero v. Regazzoni: M-Dressur

Rockwell's Son v. Rockwell: M-Dressur

Sieger Prinz v. Sieger Hit: M-Dressur

Thunder R v. Tenor: M**-Dressur

Torgau 4 v. Tenor: M-Dressur

Vivaldi 122 v. Vitalis: M-Dressur

Wadi Amur v. Wesley: M*-Dressur

Wesley 60 v. Woerth: M*-Dressur

Who's Perfect v. Weltruhm: M*-Dressur

Why not 299 v. Weltregent H: M*-Dressur

Why so shy v. Weltruhm: M*-Dressur

Wiedehopf 3 v. Wienerwald: M**-Dressur

William First v. Wertschatz: M-Dressur

Windspiel 59 v. Windesi xx: M-Dressur

Wippo v. Wenzel I: M-Dressur, Deutsches Bundeschampionat Dressur

 

Alibaba 30 v. Aderlass: S-Fahrpferdeprüfungen

Barbie Millicent v. Bequia: M*-Fahrpferdeprüfungen

Diamantino Junior v. Diamantino: S-Fahrpferdeprüfungen (Heinrich Kiso)

Fabiola 230 v. Fantastico: M-Fahrpferdeprüfungen

Fink 27 v. Festivo: S-Fahrpferdeprüfungen

Halifax 80 v. Harvard: S-Fahrpferdeprüfungen, Bundeschampion der Fahrpferde 2006

Leonardo v. Lanciano: S-Fahrpferdeprüfungen international, 6. Platz Deutsches Fahrderby

 

Pruene v. Piano II: S-Voltigieren

No Colour v. Nock-out: S-Voltigieren

 


Gekörte Hengste

Abraham v. Absatz, PB.

Bertoni v. Brentano II, PB.

Baldassarini v. Belstaff, Redefin

Carado v. Catoki, PB.

Cornet’s Acorado v. Cornet Obolensky, PB.

Dakapo v. Damhirsch, PB.

Del Mondo v. Don Primero, PB.

Desperando v. Desperados, PB.

Dialog v. Domänenrat I, PB.

Dietmar v. Diplomat, Ldb. Dillenburg

Dilettant v. Diplomat, Ldb. Warendorf

Dirnitz v. Dilettant, PB.

Domingo v. Dürkheim, PB. USA

For Sure v. For Pleasure, PB.

Alle anzeigen

Granat v. Graditz, P.B.

Herbert v. Epaminondas xx, Ldb. Celle

Kingani v. King, Ldb. Celle

Königsbarde v. King, Ldb. Celle

Lago v. Lasso, P.B. Dänemark

Lambada van Berkenbroek v. Levantos I, P.B. (Belgien)

Lambert v. Lasso, Ldb. Celle

Lasso v. Lateran, Ldb. Celle

Limassol v. Lanciano, P.B.

Lörke v. Lauris Crusador xx, P.B. USA

Lohberg v. Lortzing, Ldb. Neustadt/Dosse

Mandat v. Manderow, Ldb. Celle

Quasar de Charry v. Quaterback, P.B.

San Saluto v. Sao Paulo, P.B. (Österreich)

Schwabenstern v. Schwarzenberg, P.B.

Schwerpunkt v. Schwarzenberg, P.B.

Sweet Chocolate v. Stedinger, P.B. (Verden)

Tabaluga v. Toulon, P.B. (Rheinland-Pfalz / Saar)

Veit v. Velten xx, Ldb. Celle

Wannsee v. Wittelsbach, P.B.

Waitamo v. Wienerwald, P.B.

Wingolf v. Wenzel I, Ldb. Neustadt/Dosse