Erfolge

Prämienstuten

St.Pr.St. Aphrodite

Fuchsstute, geb. 1969 v. Absatz a.d. Hülse v. Humboldt

Stutenschau Bremen 1972: Ia


St.Pr.St. Semira

Fuchsstute, geb. 1996 v. Silvio I a.d. Witoscha v. Watzmann

Stutenschau Fehrenbötel 2000: Ia


St.Pr.St. Sarafina

braune Stute, geb. 1998 v. Silvio I a.d. Witoscha v. Watzmann

Stutenschau Fehrenbötel 2001: Ia


St.Pr.St. Alcina

Fuchsstute, geb. 2002 v. Argentinus a.d. St.Pr.St. Semira v. Silvio I

Stutenschau Fehrenbötel 2005: Ia, Stutenschau Fehrenbötel 2017: Elitefamilie Mutter mit zwei Töchtern (mit Hann.Pr.St. La Traviata RD und Hann.Pr.St. Nairobi RD)


St.Pr.St. Concetta

dunkelbr. Stute, geb. 2002 v. Contendro I a.d. Hera v. Heraldik xx

Stutenschau Fehrenbötel 2005: Ia


St.Pr.St. Arabella

braune Stute, geb. 2004 v. Acorado I a.d. Waleska v. Watzmann

Stutenschau Fehrenbötel 2007: Ia, Stutenschau Fehrenbötel 2018: Ia-Familie Großmutter, Tochter, Enkelin (mit Hann.Pr.St. Loreley RD und Hann.Pr.A. Zaide RD)


St.Pr.St. Amber Noelle

braune Stute, geb. 2006 v. Abke a.d. St.Pr.St. Alcina v. Argentinus


St.Pr.St. Aida

braune Stute, geb. 2007 v. Abke a.d. St.Pr.St.Semira v. Silvio I

Stutenschau Fehrenbötel 2010: Ia


St.Pr.St. Almira

braune Stute, geb. 2007 v. Abke a.d. St.Pr.St.Alcina v. Argentinus

Stutenschau Fehrenbötel 2010: Ia


St.Pr.St. Galina

schwarzbraune Stute, geb. 2009 v. Gem of India a.d. St.Pr.St. Concetta v. Contendro I

Stutenschau Neuenfelde 2012: Ia


Hann.Pr.St. La Traviata RD

Fuchsstute geb. 2011 v. Levisonn a.d. St.Pr.St. Alcina v. Argentinus

Stutenschau Dannenberg 2014: Ia, Klassensiegerin und beste Stute der Schau, Stutenschau Fehrenbötel 2016: Ia und Klassensiegerin, Stutenschau Fehrenbötel 2017: Ia und Elitefamilie Mutter mit zwei Töchtern (mit St.Pr.St. Alcina und Hann.Pr.St. Nairobi RD)


Hann.Pr.St. Artemis RD

dunkelbraune Sute geb. 2011 v. Albatros a.d. St.Pr.St. Concetta v. Contendro I

Stutenschau Fehrenbötel 2015: Ia


Hann.Pr.St. Loreley RD

braune Stute geb. 2011 v. Lordanos a.d. St.Pr.St. Arabella v. Acorado I

Stutenschau Fehrenbötel 2015: Ia, Stutenschau Fehrenbötel 2018: Ia-Familie Großmutter, Tochter, Enkelin (mit St.Pr.St. Arabella und Hann.Pr.A. Zaide RD)


Hann.Pr.St. Nairobi RD

braune Stute, geb. 2014 v. Numero Uno a.d. St.Pr.St. Alcina v. Argentinus

Stutenschau Dannenberg 2017: Ia und Klassensiegerin, Stutenschau Fehrenbötel 2017: Elitefamilie Mutter mit zwei Töchtern (mit St.Pr.St. Alcina und Hann.Pr.St. La Traviata RD)


Hann.Pr.St. Concordia RD

dunkelbraune Stute, geb. 2012 v. Contendro I a. d. St.Pr.St. Almira v. Abke

Stutenschau Fehrenbötel 2017: Ia


Hann.Pr.St. Zaide RD

braune Stute, geb. 2015 v. Zirocco Blue aus der Han.Pr.St. Loreley RD v. Lordanos

Stutenschau Fehrenbötel 2018: Ia und Ia-Familie Großmutter, Mutter, Enkelin (mit St.Pr.St. Arabella und Hann.Pr.St. Loreley RD)


Hann.Pr.St. Quesada RD

braune Stute, geb. 2016 v. Quickly de Kreisker a.d. St.Pr.St. Arabella v. Acorado I

Stutenschau Fehrenbötel 2019: Ia


Hann.Pr.St. Turandot RD

braune Stute geb. 2016 v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. St.Pr.St. Concetta v. Contendro I

Stutenschau Fehrenbötel 2019: Ia, Reservesiegerin der Klasse


Hann.Pr.A. Celesta RD

Schimmelstute, geb. 22.05.2017 v. Cornet Obolensky a.d. Hann.Pr.St. Loreley RD v. Lordanos

ZSP Neuenfelde 03.06.2020: Ia und Hann.Pr.Anwartschaft