News

Aktuelles

2024

09.06.24 Cinnamon 35: M*-Springen mit Stechen 8. Platz Barlo-Bocholt (Anna Rennings)

08.06.24 Turandot RD: M**-Springen (1,35) 1. Platz Beverstedt-Heyerhöfen (Lea Wischnewski)

01.06.24 Turandot RD: M*-Zeitspringen 6. Platz Zeven (Lea Wischnewski)

01.06.24 Turandot RD: M**-Springen mit Siegerrunde 10. Platz Zeven (Lea Wischnewski)

01.06.24 Rihanna RD: M*-Zeitspringen 3. Platz Zeven (Sofie Löhden)

01.06.24 Rihanna RD: L- Springen 7. Platz Zeven (Sofie Löhden)

24.05.23 Konya RD: L- Springpferde 4. Platz Alvern (Laura Bytomski)

24.05.24 Konya RD: L- Zwei Phasen Spezial Springpferde 4. Platz Alvern (Laura Bytomski)

19.05.24 Diarado's Dante: A**-Stilspringen (1,00) 4. Platz Ahrensbök (Anastasia Dworeck)

18.05.24 Rihanna RD: M*- Springen (1,20) 7. Platz Pennigbüttel (Sofie Löhden)

18.05.24 Rihanna RD: L- Springen m. steigenden Anforderungen 5. Platz Pennigbüttel (Sofie Löhden)

17.05.24 Konya RD: L- Springpferde 4. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

12.05.24 Turandot RD: M**- Punktespringen mit Joker (1,30) 6. Platz Scharnebeck (Lea Wischnewski)

12.05.24 Turandot RD: M*- Springen (1,25) 3. Platz Scharnebeck (Lea Wischnewski)

11.05.24 Konya RD: L- Springpferde (1,15) 4. Platz Wilkenburg (Laura Bytomski)

10.05.24 Kinshasa RD: L- Springpferde 6. Platz Bad Bodenteich (Robert Krieg)

10.05.24 Cinnamon 35: L- Springpferde (1,10) 8. Platz Dorsten (Anna Rennings)

10.05.24 Konya RD: L- Springpferde 5. Platz Wilkenburg (Laura Bytomski)

03.05.24 Turandot RD: M*- Springen (1,25) 7. Platz Jesteburg (Lea Wischnewski)

03.05.24 Turandot RD: M*- Springen (1,20) 4. Platz Jesteburg (Lea Wischnewski)

03.05.24 Despina RD SF v. Duplexx a.d. Cortina v. Cornet Obolensky geboren

01.05.24 Nairobi RD: M**- Springen (1,30) 5. Platz Looperholz (Peppi Pakarinen)

26.04.24 Konya RD: L- Springen 8. Platz (7,9) Westercelle (Laura Bytomski)

22.04.24 Don King RD HF v. Dourkhan Hero Z a.d. Hann.Pr.St. Chakira v. Chacfly geboren

21.04.24 Turandot RD: M*-Springen 15. Platz Elmlohe (Lea Wischnewski)

20.04.24 Turandot RD: M*- Springen 5. Platz Elmlohe (Lea Wischnewski)

20.04.24 Diarado's Dante: A-Stil-Springen 7. Platz Westergellersen (Anastasia Dworeck)

05.04.24 Konya RD: L- Springen 9. Platz Meinersen (Laura Bytomski)

05.04.24 Turandot RD: M*- Springen (1,20) 7. Platz Westergellersen (Lea Wischnewski)

04.04.24 Rihanna RD: L- Springen (1,10) 3. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

04.04.24 Dorabella RD SF v. Duplexx a.d. Cornelia v. Cornet Obolensky geboren

03.04.24 Turandot RD: M*-Springen (1,20) 9. Platz Westergellersen (Lea Wischnewski)

27.03.24 Cordoba RD: Freispringwettbewerb Verden (1. Abt. 3-Jährige) 4. Platz

23.03.24 Turandot RD: L- Springen (1,15) 2. Platz Handorf (Lea Wischnewski)

14.03.24 Konya RD: L- Springen 4. Platz (8,5) Borgholzhausen (Laura Bytomski)

14.03.24 Konya RD: L- Springen 10. Platz (8,1) Borgholzhausen (Laura Bytomski)

03.02.24 Nairobi RD: M*- Springen 12. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

28.01.24 Rihanna RD: L- Springen mit steigenden Anforderungen 4. Platz Verden (Sofie Löhden)

 

2023

19.11.23 Nairobi RD: M**- Zwei Phasen Springen 2. Platz Hamburg-Hummelsbüttel (Peppi Pakarinen)

14.11.23 Cortina RD: Spitzenergebnis mit Doppelveranlagung ZSP Verden (Peppi Pakarinen)

02.11.23 Cinnamon 35: M*- Springen 1. Platz Kerken (Anna Rennings)

28.10.23 Diarado's Dante: A*- Stilspringen 9. Platz Negernbötel ( Anastasia Dworeck)

28.10.23 Nairobi RD: M**- Zwei Phasen Springen 9. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

27.10.23 Nairobi RD: M*- Springen 11. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

15.10.23 Charmeur v. Comme il faut a.d. Artemis: CSIYH1* FEI-Springen 1,35 6. Platz Vejer de la Frontera (Jessica Dimmock)

07.10.23 Cinnamon 35: M*- Stilspringen 7. Platz Xanten (Anna Rennings)

07.10.23 Konya RD: A**-Springpferde 7. Platz Nienhagen (Laura Bytomski)

23.09.23 Rihanna RD: L- Springen 2. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

22.09.23 Turandot RD: M**-Punktespringen 8. Platz Westergellersen (Lea Wischnewski)

22.09.23 Turandot RD: M*-Springen mit Stechen 3. Platz Westergellersen (Lea Wischnewski)

21.09.23 Kinshasa RD v. Karajan a.d. La Traviata: A*- Springpferde 8. Platz Westergellersen (Robert Krieg)

19.09.23 Kinshasa RD: A**-Springpferde 5. Platz Westergellersen (Robert Krieg)

16.09.23 Turandot RD: M*-Springen 8. Platz Worpswede (Lea Wischnewski)

16.09.23 Diarado's Dante: A**-Stilsprinen 4. Platz Scharnebeck (Anastasia Dworeck)

14.09.23 Quesada RD v. Quickly de Kreisker a.d. Arabella: L- Springen 10. Platz Havekost (Peppi Pakarinen)

13.09.23 Quabrina RD v. Quabri de L'Isle a.d. Concordia: Hann. Prämienanwartschaft und ZSP-Spitzenergebnis in Luhmühlen

10.09.23 Rihanna RD: M*-Springen mit Stechen 7. Platz Tarmstedt (Sofie Löhden)

10.09.23 Rihanna RD: L- Springen 8. Platz Tarmstedt (Sofie Löhden)

03.09.23 Nairobi RD: S*- Springen mit Stechen 4. Platz Lensahn (Peppi Pakarinen)

01.09.23 Quesada RD: L - Punktespringen 8. Platz Lensahn (Peppi Pakarinen)

30.08.23 Quesada RD: A**- Springen 9. Platz Bad Segeberg (Peppi Pakarinen)

25.08.23 Diarado's Dante: A*-Stilspringen 3. Platz Sieversen-Rosengarten (Anastasia Dworeck)

20.08.23 Turandot RD v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. Concetta: M*-Springen m. Stechen 6. Elmlohe Platz (Lea Wischnewski)

19.08.23 Turandot RD: M*-Springen m. steigenden Anforderungen 5. Platz Elmlohe (Lea Wischnewski)

19.08.23 Almira 23 v. Abke a.d. Alcina: A**-Dressur 1. Platz Lensahn (Nicole Schwerdtner)

13.08.23 Cinnamon 35 v. Cent a.d. Concetta: M*-Springen 5. Platz Straelen (Anna Rennings)

11.08.23 Rihanna RD v. Ramiro's Son II a.d. Cincinnati Reds: M*-Stil-Springen 7. Platz Hüttenbusch (Sofie Löhden)

11.08.23 Rihanna RD: M*-Punkte-Springen 4. Platz Hüttenbusch (Sofie Löhden)

30.07.23 Grey Diamond v. Grey Top a.d. Camilla: L-Springen 3. Platz Brelingen (Lucy Ina Hintz)

29.07.23 Turandot RD v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. Concetta: M*-Springen 2. Platz Elmlohe (Lea Wischnewski)

29.07.23 Zaide RD v. Zirocco Blue a.d. Loreley: M*-Springen 11. Platz Basthorst (Peppi Pakarinen)

28.07.23 Ek's Salvatore v. Stakkato Gold a.d. La Traviata RD: 7. Platz CSI*FEI Springen 120 Lier/BEL (Emre Kiris)

28.07.23 Rihanna RD: L-Springen 4. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

08.07.23 Rihanna RD: M*-Springen 2. Platz Hambergen (Sofie Löhden)

01.07.23 Cinnamon 35 v. Cent a.d. Concetta: M**-Punktespringen 1. Platz Sonsbeck (Anna Rennings)

25.06.23 Turandot RD v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. Concetta: L-Springen 2. Platz Bederkesa (Lea Wischnewski)

25.06.23 Turandot RD: L-Springen m. steig. Anf. 3. Platz Bederkesa (Lea Wischnewski)

18.06.23 Diarado's Dante v. Diarado a.d. Galina A**-Punkte Springen 7. Platz Handorf (Anastasia Dworeck)

18.06.23 Chakira RD v. Chacfly PS a.d. Nairobi: Ia und Hannoveraner Prämienanwartschaft ZSP Fehrenbötel

17.06.23 Cinnamon 35: M*-Stil Springen 3. Platz Kevelaer (Anna Rennings)

17.06.23 Cinnamon 35: M*- Springen m. Stechen 10. Platz Kevelaer (Anna Rennings)

17.06.23 Konya RD v. Kannan a.d. Camilla: A**-Springpferde 7. Platz Harsum-Hüddessum (Laura Bytomski)

17.06.23 Cosmos v. Cent a.d. Carmen: springbetonter Sieger Fohlenschau Fehrenbötel

15.06.23 Ek's Salvatore: CSI1*FEI-Springen 120 2. Platz Lichtenvoorde/NED (Emre Kiris)

14.06.23 Ek's Salvatore: CSI1*FEI-Springen 120 2. Platz Lichtenvoorde/NED (Emre Kiris)

11.06.23 Cinnamon 35: M*- Zwei Phasen Springen 6. Platz Goch (Anna Rennings)

11.06.23 Aktzent v. Acorado I a.d. Waleska: A**-Dressur 11. Platz Höhr-Grenzhausen (Lisa-Marie Merfels)

09.06.23 Rihanna RD: M*-Stilspringen 2. Platz Bargstedt (Sofie Löhden)

27.05.23 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: A*-Springen 4. Platz Pennigbüttel (Anna Eckhoff)

27.05.23 Loreley 120: E-Stilspringen 2. Platz Pennigbüttel (Anna Eckhoff)

27.05.23 Turandot RD v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. Concetta: M*-Stilspringen 6. Platz Geestenseth (Lea Wischnewski)

20.05.23 Grey Diamond v. Grey Top a.d. Camilla: L-Springen 1. Platz Burgdorf (Lucy Ina Hintz)

18.05.23 Loreley 120: A*-Stilspringen 2. Platz Langwedel (Anna Eckhoff)

14.05.23 Zaide RD v. Zirocco Blue a.d. Loreley RD: M*-Springen 14. Platz Loop (Peppi Pakarinen)

11.05.23 Zaide RD: L-Springen 6. Platz Loop (Peppi Pakarinen)

07.05.23 Grey Diamond:A**-Springen mit Stechen 1. Platz Essel (Lucy Ina Hintz)

06.05.23 Cinnamon 35: L-Springen 4. Platz Rheurdt (Anna Rennings)

03.05.23 Chainsmoker v. Coupe de Coeur a.d. Carina RD: A**-Stilspringen 2. Platz Wingst-Dobrock (Luna Marie Maaß)

30.04.23 Diarado's Dante: A**-Springen 11. Platz Handorf (Anastasia Dworeck)

29.04.23 Diarado's Dante: A*-Springen 8. Platz Handorf (Anastasia Dworeck)

29.04.23 Turandot RD: L-Springen 10. Platz Bremervörde (Lea Wischnewski)

29.04.23 Grey Diamond: A**-Springen 11. Platz Westercelle (Lucy Ina Hintz)

16.04.23 Concordia RD v. Contendro I a.d. Almira: L-Punktespringen 5. Platz Harsum-Hüddessum (Nicole Vogelei)

14.04.23 Rihanna RD: L-Springen 5. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

08.04.23 Rihanna RD: M*-Springen 8. Platz, L-Springen 8. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

31.03.23 Konya RD: A*-Springen 12. Platz Päse (Laura Bytomski)

31.03.23 Konya RD: iA**-Springen 10. Platz Päse (Laura Bytomski)

26.03.23 Unominko 3 v. Numero Uno a.d. Alcina: A-Mannschafts-Dressur u. Springen 5. Platz Senden (Johannes Rawert)

26.03.23 Cinnamon 35: M*-Stilspringen 4. Platz Goch (Anna Rennings)

18.03.23 Cassius Clay RD v. Comme il faut a.d. Artemis RD: S*-Springen (1,45) 16. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

17.03.23 Cassius Clay RD: S*-Springen (1,45) 19. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

10.03.23 Cassius Clay RD: S*-Springen (1,45) 8. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

09.03.23 Cassius Clay RD: S*-Springen (1,45) 19. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

08.03.23 Clarissa RD v. Clinton I a.d. Anastasia: M**-Springen 3. Platz Negernbötel (Laura Aromaa)

03.03.23 Cassius Clay RD: M**-Springen 7. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

02.03.23 Cassius Clay RD: M*-Springen 8. Platz Vejer de la Frontera (Emma Stoker)

25.02.23 Cinnamon 35: M*-Springen 9. Platz Goch (Anna Rennings)

24.02.23 Rihanna RD: M*-Springen 2. Platz, L-Springen 2. Platz Luhmühlen (Jens Löhden)

18.02.23 Trouble D v. Toulon a.d. Alcina: A*-Springen 6. PLatz Illertissen (Jeremie Delorme)

12.02.23 Confide in Me v. Cent a.d. Camilla: S*-Springen m. Siegerrunde 3. Platz Warstein (Laura Bytomski)

12.02.23 Trouble D: A*-Springen 3. Platz Illertissen (Jeremie Delorme)

12.02.22 Concordia RD: A**-Springen 6. Platz Herford (Nicole Vogelei)

12.02.23 Chainsmoker: A**-Springen 2. Platz Rosengarten (Luna Marie Maaß)

11.02.23 Confide in Me: M**-Springen 8. Platz Warstein (Laura Bytomski)

03.02.23 Cinnamon 35: S*-Springen 8. Platz Keppeln (Anna Rennings)

31.01.23 Konya RD: A*-Springen 1. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

22.01.23 Cinnamon 35: M*-Stilspringen 7. Platz Goch (Anna Rennings)

21.01.23 Cinnamon 35: M*-Springen 8. Platz Goch (Anna Rennings)

17.01.23 Konya RD: A*-Springen 1. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

15.01.23 Grey Diamond: L-Stilspringen 10. Platz Adelheidsdorf (Lucy Ina Hintz)

 

2022

20.02.22 Confide in Me v. Cent a.d. Camilla: L-Stilspringen 5. Platz Vlotho-Exter (Laura Bytomski)

26.02.22 Confide in Me: L-Springen 3. Platz Vlotho-Exter (Laura Bytomski)

05.03.22 Concordia RD v. Contendro I a.d. Almira: A**-Springen 9. Platz Hildesheim-Marienburg (Nicole Vogelei)

17.03.22 Turandot RD v. Tangelo van de Zuuthoeve a.d. Concetta: L-Springen 5. Platz Elmshorn (Peppi Pakarinen)

17.03.22 Turandot RD: L-Springpferde 9. Platz Elmshorn (Peppi Pakarinen)

19.03.22 Confide in Me: M*-Stilspringen 2. Platz Borgholzhausen (Laura Bytomski)

19.03.22 Concordia RD: A**-Springen 6. Platz Nienburg (Nicole Vogelei)

23.03.22 Turandot RD: L-Springen 11. Platz Bad Segeberg (Peppi Pakarinen)

27.03.22 Confide in Me: L-Springen 8. Platz Nienburg (Laura Bytomski)

02.04.22 Confide in Me: M*-Springen 4. Platz, L-Springen 8. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

02.04.22 Concordia RD: L-Springen 5. Platz Klein Varlingen (Nicole Vogelei)

02.04.22 Rihanna RD v. Ramiro's Son II a.d. Carla Antonia: L-2-Phasenspringen 7. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

03.04.22 Confide in Me: M*-Springen m. St. 5. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

05.04.22 Cassius Clay RD v. Comme il faut a.d. Artemis RD: M*-Springen (1,30) 1. Platz Olivia (Emma Stoker)

06.04.22 Cassius Clay RD: M**-Springen (1,35) 12. Platz Olivia (Emma Stoker)

07.04.22 Cassius Clay RD: M**-Springen (1,35) 10.Platz Olivia (Emma Stoker)

14.04.22 Cassius Clay RD: M**-2 Phasenspringen (1,35) 5. Platz Olivia (Emma Stoker)

18.04.22 Confide in Me: M**-Springen 4. Platz, M*-Punktespringen 5. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

22.04.22 Cassius Clay RD: M*-Springen (1,30) 4. Platz Olivia (Emma Stoker)

22.04.22 Confide in Me: M*-Punktespringe 4. Platz Westercelle (Laura Bytomski)

23.04.22 Confide in Me: S*-Punktespringen 7. Platz Westercelle (Laura Bytomski)

23.04.22 Concordia RD: L-Punktespringen 8. Platz Westercelle (Nicole Vogelei)

30.04.22 Unominko 3: A*-Stilspringen 2. Platz Havixbeck (Johannes Rawert)

07.05.22 Concordia RD: L-Springen 4. Platz Harsum-Hüddessum (Nicole Vogelei)

08.05.22 Confide in Me: M**-Springen 4. Platz Hannover (Laura Bytomski)

08.05.22 Cinnamon 35 v. Cent a.d. Concetta: M*-Stilspringen 6. Platz Dorsten (Anna Rennings)

08.05.22 Almira 23 v. Abke a.d. Alcina: M*-Dressur 11. Platz Hohenlockstedt (Nele Schwerdtner)

14.05.22 Confide in Me: M*-Springen 7. Platz Wilkenburg (Laura Bytomski)

21.05.22 Confide in Me: S*-Punktespringe 10. Platz Harsum-Hüddessum (Laura Bytomski)

21.05.22 Unominko 3: A**-Punktespringen 5. Platz Coesfeld-Lette (Johannes Rawert)

26.05.22 Cinnamon 35: M*-Punktespringen 6. Platz Hünxe-Bruckhausen (Anna Rennings)

28.05.22 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: A*-Stilspringen 5. Platz Hüttenbusch (Anna Eckhoff)

03.06.22 Cinnamon 35: M*-Springen 6. Platz Voerde (Anna Rennings)

04.06.22 Cassius Clay RD: 7YO British Showjumping Championship 1. Platz (Emma Stoker)

04.06.22 Confide in Me: S*-Springen 20. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

04.06.22 Confide in Me: M**-Springen 10. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

04.06.22 Diarado's Dante v. Diarado a.d. Galina: A**-Stilspringen 2. Platz Brietlingen (Anastasia Dworeck)

11.06.22 Rihanna RD: M*-Springen 12. Platz Bargstedt (Sofie Löhden)

12.06.22 Confide in Me: M*-Springen m. Siegerrunde 3. Platz Springe (Laura Bytomski)

26.06.22 Confide in Me: S*-Springen 8. Platz Schillerslage (Laura Bytomski)

26.06.22 Kairo v. Kannan a.d. Celesta RD springbetonter Sieger Fohlenschau Fehrenbötel

29.06.22 Cassius Clay RD: M**-2Phasenspringen (1,35) 15. Platz Harthill (Emma Stoker)

30.06.22 Cassius Clay RD: M**-Springen 11. Platz Harthill (Emma Stoker)

02.07.22 Rihanna RD: M*-Springen 2. Platz Wohlesbostel (Sofie Löhden)

09.07.22 Concordia RD: A**-Springen 7. Platz Springe (Nicole Vogelei)

16.07.22 Confide in Me: S*-Springen 8. Platz Westergellersen (Laura Bytomski)

17.07.22 Nairobi RD v. Numero Uno a.d. Alcina: M*-Springen 4. Platz Ahrensfelde (Peppi Pakarinen)

23.07.22 Rihanna RD: L-Stilspringen 6. Platz Schneverdingen (Sofie Löhden)

24.07.22 Cinnamon 35: M*-Springen 3. Platz Viersen-Dülken (Anna Rennings)

24.07.22 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Schneverdingen (Sofie Löhden)

30.07.22 Gey Diamond v. Grey Top a.d. Camilla: A*-Mannschaftsspringen 1. Platz Brelingen (Lucy Ina Hintz)

29.07.22 Rihanna RD: L-Springen 3. Platz, L-Springen 5. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

30.07.22 Rihanna RD: M*-Springen 5. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

31.07.22 Grey Diamond: A**-Springen 1. Platz Brelingen (Lucy Ina Hintz)

05.08.22 Kairo teuerstes Springfohlen Verdener Fohlenauktion (19 000,-)

05.08.22 Rihanna RD: Springen - international 5. Platz Pinneberg (Sofie Löhden)

06.08.22 Rihanna RD: Punktespringen mit Joker -international 8. Platz Pinneberg (Sofie Löhden)

07.08.22 Rihanna RD: 2-Phasenspringen -international 6. Platz Pinneberg (Sofie Löhden)

07.08.22 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: A*-Mannsch. Springen 1. Platz Bokel (Anna Eckhoff)

13.08.22 Nairobi RD: M*-Springpferde 2. Platz Heist (Peppi Pakarinen)

14.08.22 Cinnamon 35: M*-Springen 5. Platz Straelen (Anna Rennings)

14.08.22 Concordia RD: A**-Springen 6. Platz Lindhorst (Nicole Vogelei)

19.08.22 Confide in Me: S*-Punktespringen 3. Platz Nienburg (Laura Bytomski)

20.08.22 Unomimko 3 v. Numero Uno a.d. Alcina: A*-Stilspringen 3. Platz Schöppingen (Johannes Rawert)

21.08.22 Grey Diamond: A**-Stilspringen 4. Platz Barsinghausen (Lucy Ina Hintz)

21.08.22 Grey Diamond: L-Stilspringen 6. Platz Barsinghausen (Lucy Ina Hintz)

26.08.22 Diarado's Dante: A**-Stilspringen 12. Platz Havekost (Anastasia Dworeck)

27.08.22 Charly Grey v. Calido I a.d. Anastasia: L-Stilspringen 6. Platz Durmersheim-Hardt (Barbara Beyer)

28.08.22 Cinnamon 35: S*-Springen mit Stechen 13. Platz Recklinghausen (Anna Rennings)

28.08.22 Nairobi RD: M*-Springen 5. Platz Havekost (Peppi Pakarinen)

10.09.22 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: A*-Mannsch. Springen 1. Platz Stade (Anna Eckhoff)

10.09.22 Charly Grey: L-Springen 8. Platz Walldorf (Barbara Beyer)

10.09.22 Confide in Me: M*-Springen 7. Platz Niedernstöcken (Laura Bytomski)

17.09.22 Confide in Me v. Cent a.d. Concetta: S*-Springen 5. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

17.09.22 Confide in Me: M**-Punktespringen 10. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

18.09.22 Confide in Me: S*-Punktespringen 9. Platz Klein Varlingen (Laura Bytomski)

18.09.22 Constanze RD v. Cent a.d. Concordia RD: Spitzenergebnis, Ia u. Prämienanwartschaft ZSP Fehrenbötel

03.10.22 Confide in Me: S*-Springen 2. Platz Luhmühlen (Laura Bytomski)

07.10.22 Cinnamon 35: S*-Punktespringen 11. Platz Xanten (Anna Rennings)

08.10.22 Rihanna RD: L-Springen 2. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

08.10.22 Chainsmoker: A**-Springen m. steigenden Anford. 10. Platz Westergellersen (Luna Marie Maaß)

09.10.22 Rihanna RD: M*-Springen 3. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

22.10.22 Cinnamon 35: L-Springen 8. Platz Warstein (Anna Rennings)

22.10.22 Unominko 3: L-Stilspringen 4. Platz Dülmen (Johannes Rawert)

25.10.22 Charmeur v. Comme il faut a.d. Artemis RD: FEI-Springen (1,25) 1. Platz Olivia (Joseph Stockdale)

28.10.22 Confide in Me: S*-Springen 9. Platz Verden (Laura Bytomski)

29.10.22 Cinnamon 35: S*-Stilspringen 11. Platz Freudenberg (Anna Rennings)

30.10.22 Confide in Me: S*-Springen m. Stechen 10. Platz Verden (Laura Bytomski)

30.10.22 Concordia RD: L-Stilspringen 2. Platz Barsinghausen (Nicole Vogelei)

01.11.22 Charmeur: M*-Springen 1. Platz Olivia (Joseph Stockdale)

08.11.22 Charmeur: M*-Springen 1. Platz Olivia (Joseph Stockdale)

08.11.22 Konya RD v. Kannan a.d. Camilla: A*-Springpferde 1. Platz Negernbötel (Peppi Pakarinen)

15.11.22 Chainsmoker: A*-Stilspringen 2. Platz Osterholz-Scharmbeck (Luna Marie Maaß)

20.11.22 Confide in Me: S*-Punktespringen 11. Platz Steinhagen (Laura Bytomski)

27.11.22 Chainsmoker v. Coupe de Coeur  a.d. Carina RD: A**-Punktespringen 6. Platz Schenefeld (Luna Marie Maaß)

27.11.22 Chainsmoker: A**-Stilspringen 5. Platz Schenefeld (Luna Marie Maaß)

02.12.22 Confide in Me v. Cent a.d. Concetta: S*-Mannsch. Springen 2. Platz Aachen (Laura Bytomski)

06.12.22 Clarissa RD v. Clinton I a.d. Anastasia: L-Springen 4. Platz Negernbötel (Laura Aromaa)

10.12.22 Zaide RD v. Zirocco Blue a.d. Loreley RD: L-Springpferde 9. Platz Böbs (Peppi Pakarinen)

10.12.22 Konya RD: A*-Springpferde 1. Platz Böbs (Peppi Pakarinen)

17.12.22 Cinnamon 35: L-Stilspringen mit Stechen 3. Platz Warstein (Anna Rennings)

19.12.22 Turandot RD: L-Springen 1. Platz Verden (Petra Huru)

 

 

2021

03.01.21 Rihanna RD v. Ramiro's Son II a.d. Carla Antonia: M*-Springen m. steig. Anford. 3. Platz Verden (Sofie Löhden)

31.03.21 Concordia RD v. Contendro I a.d. Almira: A**-Springen 6. Platz Scharnebeck (Nicole Vogelei)

11.04.21 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 9. Platz, L-Springen 3. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

19.05.21 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 1. Platz Westergellersen (Jens Löhden)

23.05.21 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 6. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

29.05.21 Almira 23:  L-Dressur 5. Platz Lübeck (Nicole Schwerdtner)

05.06.21 Rihanna RD: L-Springen 7. Platz Sandbostel (Sofie Löhden)

19.06.21 Kinshasa RD v. Karajan a.d. La Traviata RD: ZSP Neuenfelde Ia und Prämienanwartschaft

20.06.21 Cordoba RD v. Conthargos a.d. Celesta RD: springbetonte Reservesiegerin Fohlenschau Fehrenbötel

25.06.21 Almira 23: L*-Dressur 1. Platz Burg/Fehmarn (Nicole Schwerdtner)

09.07.21 Rihanna RD: L-Springen 3. Platz Hambergen (Jens Löhden)

10.07.21 Rihanna RD: M*-Springen 3. Platz Hambergen (Jens Löhden)

18.07.21 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: E-Springen 9. Platz Sittensen (Anna Eckhoff)

18.07.21 Concordia RD: L-Punktespringen 5. Platz Hildesheim-Steuerwald (Nicole Vogelei)

24.07.21 Almira 23: L*-Dressur Kandarre 3. Platz Lensahn (Nicole Schwerdtner)

25.07.21 Confide in Me v. Cent a.d. Camilla: M*-Springen 6. Platz Nörten-Hardenberg (Enrico Süßenbach)

30.07.21 Rihanna RD: L-Springen 5. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

03.08.21 Confide in Me: M*-Zeitspringen 7. Platz Scharnebeck (Enrico Süßenbach)

04.08.21 Costa de la Calma v. Cascadello I a.d. Alcina: A*-Springen 4. Platz Westergellersen (Mylen Kruse)

20.08.21 Rihanna RD: L-Springen 10. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

21.08.21 Rihanna RD: L-Springen 5. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

22.08.21 Confide in Me: M*-Springen 3. Platz Nienburg (Enrico Süßenbach)

04.09.21 Rihanna RD: M*-Springen 3. Platz Glinstedt (Jens Löhden)

05.09.21 Loreley 120 v. Lordanos a.d. Arabella: E-Stilspringen 11. Platz Glinstedt (Anna Eckhoff)

11.09.21 Rihanna RD: M*-Springen 10. Platz, L-Springen 7. Platz Tarmstedt (Sofie Löhden)

16.09.21 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 3. Platz, L-Springen 3. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

02.10.21 Confide in Me: S*-Springen 8. Platz Nörten-Hardenberg (Enrico Süßenbach)

03.10.21 Almira 23 v. Abke a.d. Alcina: L*-Dressur 7. Platz Neuharmhorst (Nicole Schwerdtner)

09.10.21 Rihanna RD: L-Springen 6. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

02.11.21 Cassius Clay RD v. Comme il faut a.d. Artemis RD: L**-Springen (1,25) 1. Platz Olivia (Emma Stoker)

12.11.21 Nairobi RD v. Numero Uno a.d. Alcina: M*-Springpferde 1. Platz Hamburg (Peppi Pakarinen)

 

2020

10.10.20 Rihanna RD v. Ramiro's Son II a.d. Carla Antonia: L-Springen 4. Platz Westergellersen (Sofie Löhden)

04.10.20 Almira 23 v. Abke a.d. Alcina: L*-Dressur 3. Platz, L*-Dressurreiterprüfung 5. Platz Schülp (Nicole Schwerdtner)

20.09.20 Rihanna RD: L-Stilspringen 6. Platz Sandbostel (Sofie Löhden)

15.08.20 Rihanna RD: M*-Springen 2. Platz Hüttenbusch (Sofie Löhden)

16.08.20 Rihanna RD: M*-Stilspringen 8. Platz Hüttenbusch (Sofie Löhden)

29.08.20 Rihanna RD: L-Stilspringen 2. Platz, L-Springe 3. Platz Sieversen-Rosengarten (Sofie Löhden)

12.07.20 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Zeven (Sofie Löhden)

11.07.20 Rihanna RD: M*-Springen 4. Platz, L-Springen 10. Platz Zeven (Sofie Löhden)

03.07.20 Rihanna RD: Springen - international 7. Platz Luhmühlen (Sofie Löhden)

27.06.20 Almira 23: L*-Dressur 2. Platz Schülp (Nicole Schwerdtner)

26.06.20 Almira 23: L*-Dressur 1. Platz Burg/Fehmarn (Nicole Schwerdtner)

21.06.20 Rihanna RD: 2-Phasenspringen- international 3. Platz Luhmühlen (Sofie Löhden)

21.06.20 Chakira v. Chacfly und Quabrina v. Quabri de L'Isle springbetonte Siegerinnen Fohlenregistrierung Fehrenbötel

20.06.20 Rihanna RD: Springen - international 4. Platz Luhmühlen (Sofie Löhden)

13.06.20 Rihanna RD: L-Punktespringen 5. Platz Niedernstöcken (Sofie Löhden)

03.06.20 Celesta v. Cornet Obolensky a.d. Loreley RD: Spitzenergebnis ZSP Neuenfelde, Hann.Pr.Anwartschaft und Ia

31.05.20 Rihanna RD: L-Springen 2. Platz, L-Springen 10. Platz Bremervörde (Jens Löhden)

24.05.20 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 3. Platz Westergellersen (Jens Löhden)

22.02.20 Unominko 3: L-Springen 3. Platz Kamen (Silke Hönig)

 

2019

19.10.19 Almira 23: A*-Dressur 7. Platz Schülp (Nicole Schwerdtner)

13.09.19 Rihanna RD: L-2-Phasenspringen 5. Platz Worpswede (Sofie Löhden)

13.09.19 Unominko 3: L-Springen 1. Platz Soest-Bad Sassendorf (Nina Arndt)

08.09.19 Unominko 3: L-Stilspringen 6. Platz Meinerzhagen (Nina Arndt)

07.09.19 Rihanna RD: M*-Springen 4. Platz Tarmstedt (Sofie Löhden)

01.09.19 Confide in Me: L-Springen m. St. 3. Platz, A**-Punktespringen 6. Platz Uslar-Wiensen (Noelle Wittler)

25.08.19 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Sieversen-Rosengarten (Sofie Löhden)

18.08.19 Rihanna RD: M*-2-Phasenspringen 4. Platz Wingst-Dobrock (Sofie Löhden)

11.08.19 Rihanna RD: L-Springen 2. Platz Hüttenbusch (Jens Löhden)

04.08.19 Confide in Me: L-Punktespringen 2. Platz, A**-Punktespringen 5. Platz Uslar-Sohlingen (Noelle Wittler)

03.08.19 Confide in Me: A**-Springen 2. Platz, Uslar-Sohlingen (Noelle Wittler)

02.08.19 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Elmlohe (Sofie Löhden)

26.07.19 Rihanna RD: M*-Springen 8. Platz Schneverdingen (Sofie Löhden)

14.07.19 Rihanna RD: M*-Springen 5. Platz Hambergen (Sofie Löhden)

13.07.19 Confide in Me: A**-Springen 7. Platz Moringen (Noelle Wittler)

30.06.19 Carmen v. Colman springbetonte Reservesiegerin Fohlenschau Fehrenbötel

29.06.19 Quesada RD und Turandot RD Hann.Pr.Anwartschaft und Ia Stutenschau Fehrenbötel

23.06.19 Unominko 3: M*-Stilspringen 3. Platz Sprockhövel (Nina Arndt)

22.06.19 Almira 23: A**-Springen 7. Platz, A*-Dressur 5. Platz Burg/Fehmarn (Nicole Schwerdtner)

16.06.19 Confide in Me: L-Springen 7. Platz Dassel-Hilwartshausen (Noelle Wittler)

16.06.19 Almira 23: A**-Springen 4. Platz Güldenstein (Nicole Schwerdtner)

15.06.19 Almira 23: A*-Dressur 1. Platz Güldenstein (Nicole Schwerdtner)

09.06.19 Unominko 3: M*-Punktespringen 9. Platz Iserlohn-Kalthof (Nina Arndt)

09.06.19 Almira 23: L*-Dressurreiterprüfung 6. Platz Ahrensbök (Nicole Schwerdtner)

08.06.19 Almira 23: A*-Stilspringen 7. Platz Ahrensbök (Nicole Schwerdtner)

26.05.19 Confide in Me: A**-Springen m. steig.Anford. 7. Platz Burgdorf (Noelle Wittler)

27.04.19 Confide in Me: A*-Springen 3. Platz, A*-Punktespringen 4. Platz Harbarnsen (Noelle Wittler)

12.04.19 Rihanna RD: M*-Springen 8. Platz Bremervörde (Sofie Löhden)

31.03.19 Confide in Me: A*-Springen 8. Platz Steinheim (Noelle Wittler)

16.03.19 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 13.Platz, L-Springen 3. Platz Verden (Sofie Löhden)

24.02.19 Confide in Me: A*-Springen 9. Platz Kreiensen (Noelle Wittler)

 

2018

24.11.18 Rihanna RD: L-Springen 2. Platz Hamburg-Friedrichshulde (Sofie Löhden)

04.11.18 Rihanna RD: 2-Phasenspringen-international 7. Platz Oldenburg (Sofie Löhden)

02.11.18 Rihanna RD: Springen - international 8. Platz Oldenburg (Sofie Löhden)

28.10.18 Rihanna RD: M*-Stilspringen 8. Platz, L-Springen 1.Platz Hamburg-Friedrichshulde (Sofie Löhden)

25.09.18 Concordia RD M*-Springpferde 2. Platz Böbs (Yrjoe Suomus)

16.09.18 Rihanna RD: M*-Springen 11. Platz Worpswede (Sofie Löhden)

15.09.18 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Worpswede (Sofie Löhden)

08.09.18 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 1. Platz, A*-Dressur 5. Platz Eutin (Nicole Schwerdtner)

01.09.18 Rihanna RD: L-Springen 10. Platz Glinstedt (Sophie Löhden)

24.08.18 Rihanna RD: M*-Springpferde 8. Platz Sieversen-Rosengarten (Sofie Löhden)

19.08.18 Rihanna RD: M*-2-Phasenspringen 5. Platz Wingst-Dobrock (Sofie Löhden)

15.08.18 WFFS-Testergebnis aller unserer Zucht- u. Jungtiere: negativ!

11.08.18 Rihanna RD: M*-Springen 3. Platz, L-Springen 7. Platz Sellstedt (Sofie Löhden)

05.08.18 Rihanna RD: M*-Springen m. Stechen 12. Platz Bederkesa-Ankelohe (Sofie Löhden)

04.08.18 Rihanna RD: M*-Punktespringen 8. Platz, L-Stilspringen 5. Platz Bederkesa-Ankelohe (Sofie Löhden)

28.07.18 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Kirchwalsede (Jens Löhden)

26.07.18 Diarado's Dante gewinnt M in Elmlohe

22.07.18 Almira 23: A*-Dressur 3. Platz Eutin (Nicole Schwerdtner)

18.07.18 Unominko 3: M*-Springen 8. Platz Herbern (Jonas Wünderich)

14.07.18 Unominko 3: M*-2-Phasenspringen 10. Platz Beckum-Unterberg (Jonas Wünderich)

14.07.18 Clarissa RD gewinnt S* in Neustadt/Dosse (Laura Aromaa)

14.07.18 Almira 23: A*-Springen 6. Platz, A*-Dressur 1. Platz, A-Dressurreiterprüfung 3. Platz Eutin (Nicole Schwerdtner)

08.07.18 Rihanna RD: M*-Springen 1. Platz Hambergen (Sofie Löhden)

07.07.18 Unominko 3: L-Springen 4. Platz Letmathe (Jonas Wünderich)

07.07.18 Confide in Me: A*-Springen 11. Platz Springe (Noelle Wittler)

01.07.18 Rihanna RD: M*-Springen 4. Platz Soltau (Sofie Löhden)

30.06.18 Rihanna RD: L-Stilspringen 1. Platz, L-Springen m. steig. Anford. 7. Platz Soltau (Sofie Löhden)

30.06.18 Almira 23: A*-Dressur 9. Platz Neustadt (Nicole Schwerdtner)

24.06.18 Chaplin springbetonter Reservesieger Fohlenschau Fehrenbötel

23.06.18 Zaide RD Han.Pr.Anwartschaft und Ia Stutenschau Fehrenbötel

23.06.18 Arabella mit Loreley und Zaide Ia-Familie Stutenschau Fehrenbötel

23.06.18 Unominko 3: M*-2-Phasenspringen 11. Platz Hattingen-Dumberg (Jonas Wünderich)

17.06.18 Unominko 3: M*-Springen m. Stechen 6. Platz Herne (Jonas Wünderich)

16.06.18 Unominko 3: L-Springen m. Siegerrunde 4. Platz Herne (Jonas Wünderich)

16.06.18 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Sandbostel (Sofie Löhden)

16.06.18 Almira 23: A*-Dressur 2. Platz, A-Dressurreiterprüfung 2. Platz Güldenstein (Nicole Schwerdtner)

08.06.18 Rihanna RD: M**-Springen 5. Platz Bargstedt (Jens Löhden)

07.06.18 Rihanna RD: M*-Springen 3. Platz Bargstedt (Jens Löhden)

03.06.18 Unominko 3: L-Punktespringen 8. Platz Dortmund-Somborn (Jonas Wünderich)

03.06.18 Rihanna RD: M*-Springpferde 6. Platz Zeven (Jens Löhden)

01.06.18 Rihanna RD: M*-Springen 6. Platz Zeven (Jens Jöhden)

29.05.18 Zaide RD Spitzenergebnis ZSP Schlieckau

26.05.18 Unominko 3: L-Springen 8. Platz Lünen-Horstmar (Jonas Wünderich)

19.05.18 Rihanna RD: L-Springen m. steig. Anford. 3. Patz Pennigbüttel (Sofie Löhden)

18.05.18 Rihanna RD: L-Springen 12. Platz Pennigbüttel (Sofie Löhden)

15.05.18 Diarado's Dante qualifiziert zum BuCha 5-jähr. Springpferde

28.04.18 Rihanna RD: L-Springen 5. Platz Langwedel (Sofie Löhden)

24.04.18 Rihanna RD: M*-Springen 4. Platz, L-Punktespringen 2. Platz Luhmühlen (Jens Löhden)

21.04.18 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 3. Platz Eutin (Nicole Schwerdtner)

06.04.18 Rihanna RD: M*-Springen 9. Platz, L-Springen 11. Platz Niedernstöcken (Jens Löhden)

17.02.18 Rihanna RD: L-Springen 6. Platz Bremen (Sofie Löhden)

05.02.18 Rihanna RD: L-Springen 11. Platz Luhmühlen (Sofie Löhden)

05.02.18 Concordia RD L-Springpferde 10. Platz Neumünster (Yrjoe Suomus)

09.01.18 Concordia RD L-Springpferde 4. Platz Negernbötel (Yrjoe Suomus)

 

2017

18.11.17 Rihanna RD: L-Springpferde 4. Platz, A**-Springpferde 4. Platz Bremen (Sofie Löhden)

14.11.17 Concordia RD A**-Springpferde 4. Platz Elmshorn (Yrjoe Suomus)

10.11.17 Concordia RD A**-Springpferde 2. Platz Hamburg-Hummelsbüttel (Yrjoe Suomus)

24.10.17 Rihanna RD: L-Springpferde 4. Platz Buchholz (Jens Löhden)

14.10.17 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 4. Platz Burg/Fehmarn (Nicole Schwerdner)

15.09.17 Rihanna RD: M*-Springpferde 3. Platz, L-Springpferde 6. Platz Worpswede (Jens Löhden)

02.09.17 Rihanna RD: L-Springen 5. Platz Glinstedt (Sofie Löhden)

02.09.17 Almira 23: A*-Dressur 10. Platz, Eutin (Nicole Schwerdtner)

25.08.17 Rihanna RD: A**-Springpferde 2. Platz (Sofie Löhden)

13.08.17 Cent nimmt am Großen Preis von Münster teil

04.08.17 Unominko 3: L-Springen 10. Platz Olfen-Vinnum (Jonas Wünderich)

29.07.17 Rihanna RD: L-Springpferde 2. Platz Kirchwalsede (Sofie Löhden)

09.07.17 Clarissa RD S-platziert in Hanerau-Hademarschen

09.07.17 Unominko 3: M*-Springen m. Siegerrunde 2. Platz, L-Punktespringen 4. Platz Dortmund-Kirchlinde (Jonas Wünderich)

02.07.17 Unominko 3: L-Punktespringe 10. Platz Lünen-Brambauer (Jonas Wünderich)

24.06.17 Unominko 3: L-Springen 4. Platz Schwerte-Gut Kückshausen (Jonas Wünderich)

18.06.17 Celesta springbetonte Siegerin Fohlenschau Fehrenbötel

17.06.17 Alcina mit La Traviata und Nairobi Elitefamilie Stutenschau Fehrenbötel

17.06.17 Concordia Han.Pr.Anwartschaft und Ia Stutenschau Fehrenbötel

17.06.17 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 3. Platz Güldenstein

02.06.17 Rihanna RD: L-Springpferde 9. Platz, A**-Springpferde 5. Platz Schiffdorf-Geestenseth (Mylen Kruse)

05.05.17 Nairobi, Spitzenergebnis ZSP Dannenberg, Klassensiegerin, Ia und Hann.Pr.Anwartschaft

28.04.17 Unominko 3: A*-Punktespringen 8. Platz Leutkirch-Diepoldshofen (Hanna Nold)

11.04.17 Concordia RD A**-Springpferde 11. Platz Bad Segeberg (Yrjoe Suomus)

06.04.17 Rihanna RD: A**-Springpferde 6. Platz, A*-Springpferde 9. Platz Niedernstöcken (Josch Löhden)

28.03.17 Rihanna RD: A**-Springpferde 1. Platz, A**-Sprinpferde 1. Platz Buchholz (Josch Löhden)

26.03.17 Rihanna RD: A*-Springpferde 4. Platz Sieversen-Rosengarten (Sofie Löhden)

09.03.17 Concordia RD L-Springpferde 9. Platz, A**-Springpferde 3. Platz Hamburg-Friedrichshulde (Yrjoe Suomus)

28.02.17 Rihanna RD: A**-Springpferde 10. Platz, A**-Springpferde 9. Platz Osterholz-Scharmbeck (Josch Löhden)

20.01.17 Concordia RD A*-Springpferde 4. Platz Elmshorn (Yrjoe Suomus)

2016

04.12.16 Concordia RD A*-Springpferde 5. Platz Lentförden (Yrjoe Suomus)

21.11.16 Rihanna RD A**-Springpferde 9.Platz Luhmühlen (Jens Löhden)

03.10,16 Unominko 3 A*-Stilspringen 5. Platz Biberach-Rißegg (Hanna Nold)

02.10.16 Unominko 3 A**-Springen 5. Platz Biberach-Rißegg (Hanna Nold)

25.09.16 Unominko 3 A**-Springen 7. Platz Isny-Rohrdorf (Hanna Nold)

20.08.16 Unominko 3 A*-Stilspringen 11. Platz Pfullendorf (Hanna Nold)

03.07.16 Chamberlain und Turandot springbetonte Reservesieger Fohlenschau Fehrenbötel

01.07.16 La Traviata Ia und Klassenbeste Stutenschau Fehrenbötel

11.06.16 Unominko 3 A**-Springen 6. Platz Schmalegg (Jürgen-Marcus Schmidt)

25.05.16 Concordia RD Klassenbeste ZSP Luhmühlen

29.04.16 Unominko 3 A*-Punktespringen 5. Platz Leutkirch-Diepoldshofen (Hanna Nold)

10.04.16 Unominko 3 A**-Springen 1. Platz Biberach (Hanna Nold)

13.03.16 Unominko 3 A*-Springen 8. Platz Dunzenhausen (Hanna Nold)

17.02.16 Concordia RD 4. Platz Freispringwettbewerb der Vierjährigen in Verden

2015

04.10.15 Unominko 3 A**-Springen 5. Platz Friedrichshafen-Ailingen (Hanna Nold)

29.08.15 Unominko 3 A**-Springen 1. Platz Baindt (Hanna Nold)

23.08.15 Unominko 3 A**-Springen 8. Platz Pfullendorf (Hanna Nold)

16.08.15 Unominko 3 A*-Mannschaftsspringen 2. Platz Bermatingen-Wiggenweiler (Jürgen-Marcus Schmidt)

15.08.15 Almira 23: L-Dressurreiterprüfung 6. Platz Kellinghusen (Julia Herbst)

08.08.15 Almira 23: L*-Dressur 7. Platz Schwentinental (Julia Herbst)

25.07.15 Unominko 3 A*-Mannschaftsspringen 3. Platz Kisslegg (Jürgen-Marcus Schmidt)

25.07.15 Unominko 3 A*-Stilspringen 6. Platz Kisslegg (Hanna Nold)

24.07.15 Almira 23: A*-Dressur 9. Platz Felmerholz (Julia Herbst)

11.07.15 Unominko 3 A*-Mannschaftsspringen 3. Platz Wangen (Jürgen-Marcus Schmidt)

04.07.15 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 1. Platz Waabs (Julia Herbst)

13.06.15 Almira 23: A-Dressuureiterprüfung 1. Platz Rendsburg (Julia Herbst)

07.06.15 Zaide springbetonte Siegerin Fohlenschau Fehrenbötel

05.06.15 Artemis und Loreley Hann.Pr.Anwartschaft  und Ia Stutenschau Fehrenbötel

31.05.15 Cent S-platziert in Zeven, Pennigbüttel (2x), Sittensen u. Harsefeld

30.05.15 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 1. Platz Osdorf (Julia Herbst)

24.05.15 Almira 23: A*-Dressur 1. Platz Ahrensbök (Julia Herbst)

23.05.15 Almira 23: L-Dressurreiterprüfung 6. Platz, A*-Dressur 1. Platz Schwentinental (Julia Herbst)

16.05.15 Almira 23: A*-Dressur 12. Platz Lübeck-Wulfsdorf (Julia Herbst)

10.05.15 Almira 23: A*-Dressur 1. Platz, A-Dressurreiterprüfung 5. Platz Kiel-Holtenau (Julia Herbst)

03.05.15 Almira 23: A-Dressurreiterprüfung 6. Platz Schönberg (Julia Herbst)

2014

06.09.14 Cincinnati Reds (Carla Antonia) Finalteilnehmerin Bundeschampionat der 7-jährigen Springpferde (S**)

30.08.14 Almira 23 A*-Dressur 3. Platz Garding (Julia Herbst)

24.08.14 Almira 23 A-Dressurreiterprüfung 9. Platz Kiel-Melsdorf (Julia Herbst)

16.08.14 Unominko 3 A*-Mannschaftsspringen 4. Platz Bermatingen-Wiggenweiler (Jürgen-Marcus Schmidt)

03.08.14 Almira 23 A*-Dressur 2. Platz Schwentinental (Julia Herbst)

01.08.14 Almira 23 A-Dressurreiterprüfung 7. Platz Schwentinental (Julia Herbst)

12.07.14 Cincinnati Reds (Carla Antonia) platziert im ersten S-Springen

05.07.14 Unominko 3 A*-Mannschaftsspringen 1. Platz Wangen (Jürgen-Marcus Schmidt)

15.06.14 Chavez springbetonter Sieger Fohlenschau in Fehrenbötel

04.06.14 Artemis RD Spitzenergebnis ZSP Luhmühlen

02.05.14 La Traviata RD beste Stute der Schau Stutenschau mit ZSP Dannenberg