Sporterfolge

Springen

Cassius Clay RD / Alex Hempleman, Foto: Spidge Event Photography
Cassius Clay RD /Alex Hempleman, Foto: Spidge Event Photography

Cassius Clay

brauner Wallach v. Comme il faut
a. d. Hann. Pr.St. Artemis RD v. Albatros

Reiter: Alex Hempleman (Großbritannien)

Erfolge: 2019 Gewinn der British 4YO Showjumping Championship, Bolesworth


PB. Cent 15 / Josch Löhden, Foto: Martina Kamp
PB. Cent 15 / Josch Löhden, Foto: Martina Kamp

Cent 15

schwarzbrauner Hengst, geb. 2008 v. Carenzo a.d. St.Pr.St. Sarafina

Reiter/in: Josch Löhden, Margrethe Vist-Hartmann (Norwegen)

Erfolge: S-Springen (international) 1,60


Cosima 90 /Niklas Aromaa, Foto: Fotografie C. B.
Cosima 90 / Niklas Aromaa, Foto: Fotografie C. B.

Cosima 90

braune Stute, geb. 1995 v. Contender a.d. Waleska

Reiter: Niklas Aromaa (Finnland)

Erfolge: S-Springen (international) 1,60


Cincinnati Reds / Anja-Sabrina Heinsohn, Foto: Rüchel
Cincinnati Reds / Anja-Sabrina Heinsohn, Foto: Rüchel

Cincinnati Reds (Carla Antonia)

Schimmelstute, geb. 2007 v. Contendro I a.d. Serena

Reiter/in: Anja-Sabrina Heinsohn, Allison Kroff (USA)

Erfolge: S-Springen (international) 1,40


Clarissa RD / Niclas Aromaa
Clarissa RD / Niclas Aromaa

Clarissa RD

schwarzbraune Stute geb. 2010 v. Clinton I a.d. Anastasia

Reiterin: Laura Aromaa (Finnland)

Erfolge: S-Springen (international) 1,45


Diarado's Dante (Diabelli)

schwarzbrauner Wallach, geb. 2013 v. Diarado a.d. St.Pr.St. Galina

Reiterin: Anja-Sabrina Heinsohn

Erfolge: M**-Springen 1,35


Aktzent / Jörn Höhler
Aktzent / Jörn Höhler

Aktzent

brauner Wallach, geb. 2005 v . Acorado I a.d. Waleska

Reiter: Jörn Höhler

Erfolge: M**-Springen 1,40


Cumbajabulo

brauner Wallach, geb. 1996 v. Contender a.d. Waleska

Reiter: Otto Vaske

Erfolge: M**-Springen (Qualifikation BuCha 2001) 1,40


Carina RD

dunkelbraune Stute, geb. 2010 v. Clinton I a.d. Camilla

Reiter: Yrjö Suomus (Finnland)

Erfolge: M*-Springen 1,30


Unominko 3 (Nelson)

brauner Hengst, geboren 2008 v. Numero Uno a.d. St.Pr.St. Alcina

Reiter/in: Jonas Wünderich, Nina Arndt

Erfolge: M*-Springen 1,25


Concordia RD

dunkelbraune Stute, geb. 2012 v. Contendro I a.d. St.Pr.St. Almira

Reiter: Yrjö Suomus (Finnland)

Erfolge: M*-Springen 1,25


Peter Joe / Niclas Aromaa, Foto: Putfarcken
Peter Joe / Niclas Aromaa, Foto: Putfarcken

Peter Joe

brauner Wallach, geb. 1997 v. Peter Pan a.d. Waleska v. Watzmann

Verdener Auktionspferd Herbst 2001 (verkauft nach Ohio, USA)

Erfolge: Turniererfolge im Springen in USA (Ohio)


Confide in Me / Noelle Wittler
Confide in Me / Noelle Wittler

Confide in Me (Cusco)

dunkelbrauner Wallach, geb. 2013 v. Cent a.d. Camilla

Reiterin Noelle Wittler

Erfolge: L-Springen 1,15


Aringarosa / Mikko Piirala, Foto: Putfarcken
Aringarosa / Mikko Piirala, Foto: Putfarcken

Aringarosa

brauner Wallach, geb. 2002 v. Acorado I a.d. Waleska

Reiter: Mikko Piirala (Finnland)

Erfolge: L-Springen 1,20


Santos 675 / Niclas Aromaa, Foto: Lafrentz
Santos 675 / Niclas Aromaa, Foto: Lafrentz

Santos 675

Fuchswallach, geb. 2001 v. Santini a.d. Waleska

Reiter: Niclas Aromaa (Finnland)

Erfolge: L-Springen 1,20


Highlight 80 (Hera)

schwarzbraune Stute, geb, 1998 v. Heraldik xx a.d. Waleska

Reiter: Jörn Kröner

Erfolge: L-Springen 1,15


Cinnamon 35 / Anna Rennings
Cinnamon 35 / Anna Rennings

Cinnamon 35 (Chopin)

dunkelbrauner Wallach, geb. 2014 v. Cent a.d. St.Pr.St. Concetta

Reiterin: Anna Rennings

Erfolge: L-Springen 1,20

 


Caspario 4 (Castro)

dunkelbrauner Wallach, geb. 2008 v. Contendro I a.d. Anastasia

Reiterin: Kristin Maria Schlinkmann

Erfolge: L-Springen 1,20


Ragazzo's High Spirit / Jennifer Kärgel
Ragazzo's High Spirit / Jennifer Kärgel

Ragazzo's High Spirit

brauner Wallach, geb. 2001 v. Ragazzo a.d. St.Pr.St.Sarafina

Reiter/in: Sophie Pritschau, Jasper Pritschau

Erfolge: L-Springen 1,20, A-Dressur, Vielseitigkeit (international) CIC 1*, Bronze Vielseit.-Landesmeisterschaft Schleswig-Holstein 2011,


Aida RD

braune Stute, geboren 2007 v. Abke a.d. St.Pr.St. Semira

Reiterin: Laura Aromaa (Finnland)

Erfolge: L-Springen 1,20, Siegerin Freispringwettbewerb Verden 2010 (Progr. Hann. Springpferdezucht)


Cacau 11

brauner Wallach, geb. 2010, v. Catoki a.d. St.Pr.St. Arabella

Reiter: Daniel Holmelin

Erfolge: M*-Springen 1,30


Spezial Unicorn / Tanja Knipping
Spezial Unicorn / Tanja Knipping

Spezial Unicorn

Schimmelstute, geb. 2001 v. Santini a.d. Drosselkrone

Reiterin: Tanja Knipping

Erfolge: A*-Springen 1,10 / L-Dressur (Kandarre) / L-Vielseitigkeit


Carlito 20 / Selina Schmitz
Carlito 20 / Selina Schmitz

Carlito 20

brauner Wallach, geb. 2003 v. Calido I a.d. Waleska

Reiterin: Selina Schmitz

Erfolge: A**-Springen 1,10


Heyman 5

brauner Wallach, geb. 1999 v. Heraldik xx a.d. Waleska

Reiterin: Carola Konarski

Erfolge: A-Springen 1,10


Amber Noelle

braune Stute, geb. 2006 v. Abke a.d. St.Pr.St. Alcina

Reiterin: Corinna Grunwald

Erfolge: A*-Springen 1,10 / Eignungs- und Gelände-Vielseitigkeitsprüfungen


Charly Grey

Schimmelwallach, geb. 2009 v. Calido I a.d. Anastasia

Reiterin: Barbara Beyer

Erfolge: L-Springen 1,20